1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование сплайнами

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 6 дек 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Моделирую объект с помощью сплайнов. Надеваю Surface. Обнаруживаю, что в тех местах, где сплайны проходят близко друг от друга, или сплайны пересекаются под острым углом, появляются небольшие складки, которые я никак не могу убрать. Подскажите способ борьбы со складками??? Спасибо.

2. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Какой Макс? Попробуй инструменты Reset Tangets и Patch Smooth в Edit Patch.

3. Guest

Не помогает!!!

4. Roman Voloshkin

Roman Voloshkin Активный участник

С нами с:
    10.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    1) Проверь, как настроена кривизна поверхности у проблемных вершин. Может, стоит задать их тип как Bezier
    2) Поиграйся с параметром Steps модификатора Surface.
    Если что - кинь объект на мыло.

5. Guest

Промучился не один день. Конечный вариант всё равно неудовлетворительный. Чтобы было понятнее: я моделирую голову человека, сначала сделал её без уха. Получилась почти хорошо. Потому что для головы нужно не так уж много сплайнов. Но когда понадобилось присоединить ухо начались проблемы из-за того, что у уха намного больше сплайнов. В конце получился довольно средний результат. Voyage посылаю тебе на мыло макс-файл. Может быть разберёшься. Спасибо.

6. Beton

Beton Знаток

С нами с:
    20.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    ухо наверно проще аттачить уже поликами а не сплайнами, там нарезать где надо граней и всё..а де надо- убить..:)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей