Render.ru

Моделирование сложного вида одежды

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#1
Доброго времени суток .

Я вот тут решил смоделировать типа призрака закутанного в плащь , ну что-то вроде назгула .
Вот референс :


Сделал основу , фундамент , из которого собираюсь лепить модель , но вот мне не очень понятно , как я смогу порвать плащ , чтобы выглядело , как на картинке ? Можетбыть подскажете ?

Вот балванка :
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#2
Вот я тут попробовал с помощью "Shakehooc" , получилась каша :) Даже страшно смотреть . Может быть есть предложения , как добиться результата ?

 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#4
А не подскажите пожалуйста , как мне отрендерить одежду в браше ? Ну допустим я с помощью стенсил и альфа кистей наложу текстуру . А как потом отрендерить ну чтоб похоже на одежду было ?
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#6


Вот в общем я тут набросал :) Рендер пробный . Просто хочу показать , что я пытаюсь сделать .
 
#7
хм вижу с рендером разобрался сам,вопще то для таких тем существует ветка WIP, советую написать туда,могу сказать что с пропорциями у тебя немного неправильно вышло и где руки на арте есть же?я бы делал болванку не в браше а в максе допутим наривосал бы разорваные куски одежды сплайнами потом Garmend Maker модификатор, потом уже прощёт клоза, сверху shell, а потом только загонял бы в браш. и доводил бы складки и всё такое.
кстати на последней картинке прикольно смотрится
 

Вложения

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#8
Да в максе я и делал болванку и делал я поликами . Не ну в максе я то смогбы сделать и с помощью модификатора клотх , но просто я тут написал , потомучто я в браше хотел сделать , я типо изучаю браш и одновременно навыки скульптуризма улучьшаю . Я видел работы , где из лоуполи меша делают ткань , просто туторов найти не мог . А с пропорциями и вправду я чето даже не подумал , я сосредоточился на лепке ткани :) А рендер тут ну просто самый обычный . Ну пропорции я попробую подправить , потом еще чуть полеплю и наверное в ВИП засуну :)
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#9
А наверное я тогда щас в вип занесу , а там может подскажут с пропорциями и я тогда в Браше подправлю тут есть транспоуз тул , оч классно работает .
 
Сверху