1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование рептилии.Патчи?Help...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 10 мар 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Надо сделать крокодила или что-то вроде него.

Туловище можно создать так:нарисовать нурбс секл и накопировать их.

Но что делать когда я дойду его пасти?Точки чтоли вытянуть или каждую челюсть сделать отдельно а потом сшить?

А лапы?Как их делать?

Когда я моделировал собаку по книге я ее так и не сделать.

Значит так: сделал я лапу.

В то место куда ее надо прилепить вырезал дырку(Detach).
    А лапу разделал на четыре патча.И то куда я ее буду присоединять тоже 4 патча.

1.Когда соединяю первую пару все класс.Переходик плавный.
    2.Когда соединяю вторую пару-между первой и второй естественно остается проствет---точно как по книге.
    3.Ну и как теперь соединить этот проствет?Там три изопармы получаются и ничего я с ними не могу сделать.

Как еще можно сделать пасть и лапы?
    Я еще посмотрю как создавался парк четвертичного периода на Dlight.

Если кому-то интересно что именно у меня за фигня--мыльте-вышлю скрин.

Заранее спасиба

2. Guest

советую полигонами, проще и быстрее да и результат предсказуемей

3. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    ЭТА НУРБСА БЛИН ЕЙ ТОЛЬКО АФТОМОБИЛИ ДЕЛАТЬ:ПЕРЕХОДИ НА SUBDIV SURFS ПАРУ МЕНЬШЕ ДА И РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ (НИ КАКИХ ТАМ ВТЫКОВ НЕПРАВИЛЬНЫХ...)

4. Guest

Slushaj , ty sam snachala razberis s Maya , xota by v Modelinge , potom sovety davai umnie
    vse modeli , chto ty vidish v kino ( nu ili pochty vse ) - NURBS

P.S.sam fakt otsutstvija NURBS v rodnom tebe Lightvawe nichego ne oznachaet ( krome , mozet byt problem Newtek'a )

5. Guest

Неплохой результат еще получился с помощью создания сферы и потом вытягивания ее точек по фотографии.И дальше артистаном можно подровнять.

С помощью полигонов вообще неудобно.

6. Guest

naschet vitagivanija CV iz spheri - ne smeshi , nichego xoroshego ne vijdet

polygonami - ochen udobno , a glavnoe bistro

NURBS'ami - posmotri na highend'e , tam est tutorial po modelirovaniju golovi lizard'a

7. Ruslan_3D

Ruslan_3D Активный участник

С нами с:
    06.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Зря вы так. Патчами моделировать тяжело конечно же, но не зря так моделируют там, где необходимо качество и сглаженные поверхности. Просто при моделировании надо быть внимательным и акуратным. Иногда операцию сшивки проводить несколько раз, настраивая поверхности. Ну и органические формы действительно удобнее моделировать НУРБС патчами. На HighEnd3D.com много примеров моделирования ими.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей