Render.ru

моделирование моста

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте! имеется некий мост http://evidencesx.files.wordpress.com/2008/01/bridges.gif?w=500 какими методами его лучше смоделировать, а точнее меня интересует только сама металлическая ферма
 
Рейтинг
21
#3
Да, сплайнами. Потом переконвертируешь в полигоны и начнешь добавлять детали, если будут нужны.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#4
такой вопрос, задал некую линию как контур фермы (волнистый), свипом получил нужное сечение и сделал копию объекта и отодвинул в сторону (т.е. получил две основные скажем так параллельные конструкции), теперь нужно в ферме создать перекрытие металлическими балками, балке тоже присвоил сечение (т.е. получил объемный объект), возникает вопрос как в промежутке между полученными волнистыми металлическими контурами, вставить балки, чтобы они распространялись вдоль всего пути арки с одинаковым шагом?
 
Рейтинг
22
#5
Array - Spacing Tool
Шаг задается параметром Spacing, путь ( Pick Path ) это твой сплайн
сечения, по которому контур фермы делал.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#6
да я уже ручками стал путь выкладывать, но шаг array'ем сделал, а Spacing Tool - это случайно не в Align'е находится?
 
Рейтинг
22
#7
Случайно нет. Может для начала панели инструментов изучишь?
Задавать вопросы здесь тоже вариант конечно, но не факт, что
это самый лучший способ изучения MAX-а.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Ты главное четверть моста делай, а потом просто отзеркалить по 2 осям. Раскидал сплайны со Sweep и всех делов.
Вон такой мост делается за сутки в принципе...
 

Вложения

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#9
а я так и сделал))) глаза боятся, а руки делают)

4дня где-то ковырял)
предварительный набросок, для дальнего плана, после ещё снизу нужно будет намоделить железнодорожный путь (т.е. мост совмещенный)
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Случайно нет. Может для начала панели инструментов изучишь?
Задавать вопросы здесь тоже вариант конечно, но не факт, что
это самый лучший способ изучения MAX-а.
кстати, как-то странно спэйсин тул только в элайне находится, в эррэе нет такого инструмента, так что что-то вы путаете
 
Рейтинг
22
#11
Влад Артемов, чтобы путаницы не было указывайте версию MAX-а, об этом
уже говорилось много раз. Я работаю в 9-м MAX-е и в нем нужный тебе
инструмент находится именно там, т.е. Array - Spacing Tool
В последних версиях Spacing Tool перенесен на панель Extras
 
Сверху