Render.ru

Моделирование многоэтажки. (нужна помощь)

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Народ подскажите возможно есть хороший урок, или книга по моделированию многоэтажек по типу этой



Может быть у когото есть желание смоделировать и написать в виду урока.
Спасибо.
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
F.A.Q. прочти полностью думаю тебе этого хватит
Pasha_sevkav я конечно тебе очень сильно благодарен, за столь дельный ответ! Но как ты думаш, встав на мое место (человеку который как и ты раньше начинал с нуля), как бы ты щас отреогировал на свой же пост? Только хорошо подумай. Спасибо.

Но мне всего лишь нужен хороший урок если он есть, если нет или ты не знаеш про такой, то лучше так и ответь, а не умничай.

з.ы. а еще лучше напиши урок сам,я думаю это будет очень полезно не только мне, тем более что ты я вижу моделировать многоэтажки умееш.
 
Рейтинг
115
#4
Pasha_sevkav я конечно тебе очень сильно благодарен, за столь дельный ответ! Но как ты думаш, встав на мое место (человеку который как и ты раньше начинал с нуля), как бы ты щас отреогировал на свой же пост? Только хорошо подумай. Спасибо.
Я раскрою маленький секрет, я начинал без книг и тем болие интернета... это было 6-7 лет назад, а инет у меня появился 3 года назад, 2.5 и которых я тут раздаю вот такие мные посты.
з.ы. а еще лучше напиши урок сам,я думаю это будет очень полезно не только мне, тем более что ты я вижу моделировать многоэтажки умееш.
НУ если бы ты не был так ленив, то уже же бы давно пчел все мои уроки где есть и о моделировании, вот только я архитектор и нетрачу время в максе.
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я раскрою маленький секрет, я начинал без книг и тем болие интернета... это было 6-7 лет назад, а инет у меня появился 3 года назад, 2.5 и которых я тут раздаю вот такие мные посты.
Тут мне сказать нечего, время берет совое.


НУ если бы ты не был так ленив, то уже же бы давно пчел все мои уроки где есть и о моделировании, вот только я архитектор и нетрачу время в максе.
Ну давай только лень затрагивать не будем. Я уже какое время стараюсь что то сделать. Был бы ленив вопросов бы не задавал. ВСЕ ЧТО Я ПРОШУ ЭТО ОДИН МАЛЕНЬКИЙ (ну конечно лучше большой и толковый) УРОК ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ МНОГОЭТАЖКИ. Это же не проявление лени?

Pasha_sevkav
Ладно, спасибо тебе за все, я обязательно найду твои уроки и постараюсь че та наковырять для себя полезное. Доброй ночи тебе добрый человек. (это не сарказм, это дружелюбие:)
 
Рейтинг
46
#6
а йа бы с удовольсвием такое дело бы почитал... да и вообще в больнисве постов куда ни загляну вижу одно и тоже
F.A.Q. прочти полностью думаю тебе этого хватит
я лично стараюсь помогать всем по мере своих сил и даже за это ничего не прошу... тк када находим проблему и решаем вместе учимся тоже вместе... а можно к примеру тупо зажать все мол я такой умный... и со временем ничегошеньки знать не будишь....где видел урок на заграничном сайте по моделингу такого здания.. кстати Extrim в торентах часто попадаютсо модельки компании евермоушн с готовыми сценами))) адреса грить не буду тк мол пиратсов и все дела стукни в личку естли в что))) там можно сцену какую нибудь на составляющие разобрать...
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#7
О_о какой урок нада еще?
замаделил по топу форму и вытянул, парезал там где окна и всякие фигнюшки добавил.
УРОКА ПО МОДЕЛИНГУ ВОТ ТАКИХ МНОГОЭТАЖОК ты нигде не найдешь. пробуй абстрагировать.
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
real arhangel
Единственный понятливый человек. Спасибо.

_Sample_
пробуй абстрагировать.
ну это тоже из ряда вон выходящих.

Я здесь здесь очень много работ на эту тему
http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=2, но ненашел ни одного урока. Так вот я призываю всех моделеров, помочь простым смертным. :)
 
Рейтинг
115
#9
Так вот я призываю всех моделеров, помочь простым смертным. :)
Модераторы что обязаны помогать? это какая та наглость, вам сделали F.A.Q. на сайте сотня уроков и нереальный форум, а вы тут плачитесь не стыдно самим?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#10
О точно, Паша, а можешь еще мне тоже помочь? Мне срочно нужно замоделить chamfer box, ну хоть маленький урок можешь написать?
Я вообще не понимаю, о чем можно писать в уроке по моделированию показанной на картинке многоэтажки? Она вся состоит из примитивов.
 
Рейтинг
672
#11
Значит смотри чертишь сплайн по периметру, т.е. форму площади, далее капируеш с маштабированием и выравниваешь второй, более мелкий сплайн внутри первого. далее любой сплайн преобразуешь в редоктирование сплайнов ( convert to eniteble spline- вроде так). пресоеденяешь один сплайн к другому нажав кнопку Attach и выбрав второй сплайн. т.е получиться одно целое. далее применяешь модификатор (extrud- вроде так пишется) и ставишь нужную тебе высоту. Далее, что бы сделать окна преобразуй то что у тебя получилось ранее и сделай (convert to eniteble
poly) нажав на правую кнопку мыши на выделенном объект. Далее смотришь по картинке где у те окна ( ну например те которые к нам лицом, зеркальные. находишь в окне перспективы ту стенку на 3d модели которую ты замоделил ранее и применяешь инструмент CUT и черти ровные линии где должны располагаться окна

Думую ты хоть немного знаешь как пользоваться 3ds max-ом иначе тебе и этот мини-урок не поможет ничем.
удачи!
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Pasha_sevkav

Скажи мне пожалуйста где вы увидели слово Модераторы???? - это раз.
Во-вторых я просил "моделеров" - тоесть людей которые моделируют!
И в третих, я так понимаю форум для того и создан что бы задавать вопросы и получать ответы! Так вот я задал, по вашим словам простейший вопрос, но так и не получил простейший ответ! Только одни нарекания "Как вы сякой...", "Читай ФАК...", и многого другого. Я вас лично ничего не прошу, прочитали пост, увидели что пишет "нуб" простой для вас вопрос, подумали "а ламер", проигнорируйте и не пишите замудроватых фраз, они то мне ничем не помогут, точно!

Seregey_18 Хотите я вам сделаю урок, мне не сложно!

Nocel Спасибо.

з.ы. никогда не понимал людей которые только разбрасываются словами, "да я", "да ты".
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#13
Extrim
дак действительно читай фак там все написано. как тебя научить делать многоэтажки............мысленнно рпздели здание на более мелкие примитивы. и потом в 3D редакторе реализуй
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Live
Скажите вы когда-нибудь пробовали делать что то по уроку? Отмоделировать что либо, что бы этим потом похвастатся, хотя бы самому себе? Наверное да.
Хорошо, другой вопрос, зачем вы написали замечательный урок по визуализации? Почему просто не написали читайте ФАКИ или нажми F1 в максе! )))



Вобщем, всем огромное спасибо, особенно за понимание. Единственный ответ который я получил, это - "Если хочеш что то сделать, сделай это сам" )))


Зачем тогда нужен форум? Непойму!
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#15
люди мне нужно поченить нокию 6681. я ничего не понимаю ни в телефонах ни в электронике, но дайте мне тутор что мне нужно сделать что бы починить нокию. или вы все бесполезные неудачники)
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
_Sample_

Я с вас просто поражаюсь. Вам тогда нужно ити и компасировать мозги на другой форум, там где телефоны чинят. Блин вот развелись психологи! Вместо того что бы помочь по делу, или если не знаеш что ответьтить,то сопеть в две дырки и считать себя супер трупер блин модератором или архитектором.

Это уже просто абсурд, я задал конкретный вопрос, мне нужен урок! Я не просил, давайте все моделеры восоединяйтесь и давайте моделить Extrim-у многоэтажки. Я апсолютно коректнно спросил "Может быть у когото есть желание смоделировать и написать в виду урока.".

з.ы. Вместо того что бы умничать и писать пустые ответы на форумах, сидите и делайте умные уроки для новичьков!
_Sample_ А с вас я вобще поражаюсь, кто вас модератором назначил?
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#17
Extrim а в чем собственно проблема? Если у тебя есть чертежи многоетажки, не вопрос, могу накатать урок как мона это дело залабать в Revit, потом кинуть в Макс и отвизить, в чем проблема то состоит :)
 

Extrim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
kot3d
Если так, то я не просто буду тебе благодарен, а ... (пиво бы как минимум поставил бы)

Только, что такое Revit?
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#19
Есть такая прога, удобная для моделирования типовых зданий, там такую свечку от силы 3 часа лабать :)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Прикольная тема.

"Дайте". А никто не хочет давать.

Экстрим - у Вас есть интернет, в нем есть Гугл, Яндекс, альтависта - в общем поисковики...
Полностью поддерживаю Pasha_sevkav.
В 3Д лично я залез еще году в 1996 (это был еще "3DStudio R4" под DOS - кто-то еще помнит такой?) (макс тогда появился, 1.0 ... железа требовал по тем временам много, и вообще еще была эра windows 3.11)
И не было интернета (вернее, был, но за $5-6/час, dial-up, на скорости 1,4 (мегабайта полтора качалось тоже часа полтора, если в двух словах).
И рисовал я не буквально такие, но тоже многоэтажки. (Работаю я вообще по рекламе, но в фирме были архитекторы, для которых и визуализировал (и рисовал по их идеям) в том самом 3DS R4 (DOS).
Ставил на рендер и уходил бухать часов на 3-5. (комп был пентиум-166, 64 мб память, видео S3 Trio с 4 mb памяти).

Книжку я купил тогда по 3DStudio R4. Почитал, понял принцип работы самой проги, и вперед. Остальное все опытом.

А сейчас все подай на блюдечке...

Cпросили бы - есть урок? Нет. Все, всем спасибо. И в гугл. Или в FAQ. Написано СТОЛЬКО всего, что просто надо быть очень ленивым, чтобы не поискать и не почитать.

Данную многоэтажку - этаж построил, материалы назначил - и пошел копировать этажи.
Карнизы, мелкие детали сделал отдельно, поставил куда надо, отрендерил.

Например, рендер Vray я для себя с опозданием открыл только в этом году. До этого сидел в максе 3.1 со стандартным рендером, и мне его хватало выше крыши для всяких вывесок или объемных букв.
По Vray я еще не задал НИ ОДНОГО вопроса на этом форуме. Пока что любой возникший у меня вопрос решался поиском и прочтением того, что уже написано и разжевано.

СКРОМНЕЙ надо быть, а не пинать на модераторов пока нового для вас форума, при вашем опыте в 11 сообщений.
Я не прав?
 
Сверху