Render.ru

Моделирование мебельных фасадов

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#22
Уроки есть у меня на сайте, но только дверь там не фигурная.
Дверки как в первом посте можно аккуратно сделать также через Бевел профиль, затем малость отредактировать.
Вот накидал по шустрому. Главное профиля нарисовать аккуратно, а не как я сикось-накось. :)
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#23
Ну блин я уже не знаю как тебе обьяснить.Нормально же ты все сделал.Надо только круглые формы добавить.Не полигонами,а в самом сплайне.
Может ты со сплайнами работать не умеешь?качай библию 3d max.Там все расписано.
Попробывал сам сделать.Все прекрасно получается.Только я через просто bevel делал.
 

Вложения

lex150

Активный участник
Рейтинг
10
#24
ну бевелом я вокруг тоже могу сделать .. а вот внутри и чтоб все вместе было не могу вот и описываю.. сплайнами умею, можно и бевелом, можно екструдить перевести в поли и там то же самое, но не то оно все, вся фишка в том, что радиусы фрезы везде разные, внутренний узор к верху вообще острым сходится.. верхушку я уже делал 10 раз. но удалял потом все к чертям, не оно . (((
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#25
опаньки!! здравствуйте коллега! вы тоже занимаетесь извращенством и пытаетесь использовать макс как КАМ оснастку? заманчиво - сам наигрался, но всё же думаю, что для этих целей лучше юзать солидворкс - он лучше коннектится с управляющими программами, да и радиусы и тангенциальность проще проставить, и параметризм там проще и всё такое
 
Сверху