1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование льва

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 10 фев 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет всем!
    Кто может, хелпните!
    Нужно создать две модели - льва и львицу! Анимировать прижок через преграду и показать разницу в прижке между моделями!!! (вес, скорость).
    На все 3 дня!!!

2. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Лучше сразу беги в магазин за верёвкой и мылом...

3. zalexus

zalexus Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Это тема отдельной научной статьи.
    Больно хлопотно.

Единственное, что могу посоветовать - найди видео живых львов
    (в цирке например) и используй в качестве референсов.

Если задача стоит добиться реальности, то за 3 дня такая задача не решается.

4. Guest

Посмотри в мультике " Король лев " и делай , за три дня можно сделать только если эти три дня полностью свободны .
    И где это , интересно , такие задания придумывают , не иначе там где денег обещают много платить ?

5. Guest

plastilin wrote:
    >
    > Посмотри в мультике " Король лев " и делай , за три дня можно
    > сделать только если эти три дня полностью свободны .
    > И где это , интересно , такие задания придумывают , не иначе
    > там где денег обещают много платить ?

3 дня ????
    Я плакал...

6. Guest

не плачь ;)
    примерно 5 часов на модель , еще 2 часа для изменения полов , часа 3-4 на текстурирование , 2 часа на кости , 1 час на скиннинг , всё остальное на анимацию . Думаю что для эскиза будет нормально , фотореализма надеюсь не просят . Такими тэмпами работать постоянно конечно же не рекомендуется . Но это не реально чтоли ?

7. Guest

plastilin wrote:
    >
    2 часа на кости , 1 час на
    > скиннинг , всё остальное на анимацию

Видимо, пластилин, у товарища во всем теле... Если два часа потратить на сэтап, то анимировать потом будешь этот несчастный прыжок полгода... там столько ньюансов, что и за неделю не управишься... Чтобы можно было именно анимировать, а не заниматься производственным онанизмом....
    А если говорить о некоем подобии реальности, то на организацию всяческих вторичных движений уйдет немало времени А мускулы? А грива?
    Вообщем, Женя, ты попал.... Ничего, в следующий раз умнее будешь (если, конечно. этот следующий раз будет)

8. Guest

гы ... , я не знаю что такое производственный онанизм - не знаком . Видимо , ЭфОдин , у вас товарищ мускулы во всём теле . Про шерсть еще вспомните и разпузыритесь .

9. Guest

Похоже, что в словочетании "производственный онанизм" вам незнакомо именно первое слово...

10. Vytali

Vytali Активный участник

С нами с:
    18.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ежели не кушать, не какать, не спать - за три дня можно....
    А ежели еще и башка неплохо соображает - то лучше сразу на пару недель договариваться.

11. zalexus

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Если задача стоит просто анимировать, то можно просто посмотреть как кошка прыгает и сделать.
    Если задача стоит показать нюансы в прыжках льва и львицы, то задача нетривиальная и сводится к изучению анатомии, переноса центров тяжести одним словом большая часть времени уйдет на наблюдение.

А что касается 3 дней, то как в том мультфильме. Можно и 7 шапок из одной шкуры сделать, только какого размера.

12. Guest

> А что касается 3 дней, то как в том мультфильме. Можно и 7
    > шапок из одной шкуры сделать, только какого размера.
    Вот именно... А то получится , что при таком резвом создании компьютерной "анимации" узким местом окажется магнитофон Betacam, который быстрее чем 25 кадров в секунду не записывает.

Лео

13. Guest

plastilin, серьезно!- хотелось бы увидеть, что вы сделаете за обещанное время... Я в 3D только ученик, но в свое время отпахал в двумерной векторной графке, достигнув высокой скорости (знаю по сравнению, что скорость была весьма), потому могу представить, ЧТО можно сделать даже чисто механически за подобное время, не говоря уж о сложных задачах анимции... Вы, вообще, соображаете, что пишите, или сначала пишем, потом думаем?

14. zalexus

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Опаньки, 3 дня прошло.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей