Render.ru

Моделирование льва

#1
Привет всем!
Кто может, хелпните!
Нужно создать две модели - льва и львицу! Анимировать прижок через преграду и показать разницу в прижке между моделями!!! (вес, скорость).
На все 3 дня!!!
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Это тема отдельной научной статьи.
Больно хлопотно.

Единственное, что могу посоветовать - найди видео живых львов
(в цирке например) и используй в качестве референсов.

Если задача стоит добиться реальности, то за 3 дня такая задача не решается.
 
#4
Посмотри в мультике " Король лев " и делай , за три дня можно сделать только если эти три дня полностью свободны .
И где это , интересно , такие задания придумывают , не иначе там где денег обещают много платить ?
 
#5
plastilin wrote:
>
> Посмотри в мультике " Король лев " и делай , за три дня можно
> сделать только если эти три дня полностью свободны .
> И где это , интересно , такие задания придумывают , не иначе
> там где денег обещают много платить ?


3 дня ????
Я плакал...
 
#6
не плачь ;)
примерно 5 часов на модель , еще 2 часа для изменения полов , часа 3-4 на текстурирование , 2 часа на кости , 1 час на скиннинг , всё остальное на анимацию . Думаю что для эскиза будет нормально , фотореализма надеюсь не просят . Такими тэмпами работать постоянно конечно же не рекомендуется . Но это не реально чтоли ?
 
#7
plastilin wrote:
>
2 часа на кости , 1 час на
> скиннинг , всё остальное на анимацию

Видимо, пластилин, у товарища во всем теле... Если два часа потратить на сэтап, то анимировать потом будешь этот несчастный прыжок полгода... там столько ньюансов, что и за неделю не управишься... Чтобы можно было именно анимировать, а не заниматься производственным онанизмом....
А если говорить о некоем подобии реальности, то на организацию всяческих вторичных движений уйдет немало времени А мускулы? А грива?
Вообщем, Женя, ты попал.... Ничего, в следующий раз умнее будешь (если, конечно. этот следующий раз будет)
 
#8
гы ... , я не знаю что такое производственный онанизм - не знаком . Видимо , ЭфОдин , у вас товарищ мускулы во всём теле . Про шерсть еще вспомните и разпузыритесь .
 
#9
Похоже, что в словочетании "производственный онанизм" вам незнакомо именно первое слово...
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Ежели не кушать, не какать, не спать - за три дня можно....
А ежели еще и башка неплохо соображает - то лучше сразу на пару недель договариваться.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Если задача стоит просто анимировать, то можно просто посмотреть как кошка прыгает и сделать.
Если задача стоит показать нюансы в прыжках льва и львицы, то задача нетривиальная и сводится к изучению анатомии, переноса центров тяжести одним словом большая часть времени уйдет на наблюдение.

А что касается 3 дней, то как в том мультфильме. Можно и 7 шапок из одной шкуры сделать, только какого размера.
 
#12
> А что касается 3 дней, то как в том мультфильме. Можно и 7
> шапок из одной шкуры сделать, только какого размера.
Вот именно... А то получится , что при таком резвом создании компьютерной "анимации" узким местом окажется магнитофон Betacam, который быстрее чем 25 кадров в секунду не записывает.

Лео
 
#13
plastilin, серьезно!- хотелось бы увидеть, что вы сделаете за обещанное время... Я в 3D только ученик, но в свое время отпахал в двумерной векторной графке, достигнув высокой скорости (знаю по сравнению, что скорость была весьма), потому могу представить, ЧТО можно сделать даже чисто механически за подобное время, не говоря уж о сложных задачах анимции... Вы, вообще, соображаете, что пишите, или сначала пишем, потом думаем?
 
Сверху