Render.ru

Моделирование ювелирных изделий

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите, пожалуйста, в каком пакете удобней всего моделировать ювелирные изделия. Моделирование нужно не для визуализации, а для 3D фрезеров, тоесть для того, чтобы модель можно было качественно вырезать фрезером. Я моделирую в Максе полигонами, но очень много времени занимает, даже если не очень сложные модели, так как всегда стараюсь проработать каждую мелочь. Тем более там такая специфика, что то, что можно для визуализации сделать текстурами или сгладить программными методами, для фрезера приходится делать полигонами. Думаю, что ту же работу можно делать значительно быстрей. Видел возможности ZBrush и ещё советовали попробовать моделить в Rhino, ...вот хочу спросить ещё и ваше мнение. Кто что посоветует?
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Обычно такие вещи делают в Рино. Но на мой взгляд, удобнее (и точнее!) в каком-нибудь пакете твердотельного моделирования (в CAD-системах): СолидВоркс, Т-флекс, Инвентор, компас3Д и подобные. Тем более, что для многих существуют коннекторы к станкам с ЧПУ.
 

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Благодарю за ответ!
А разве ZBrush не позволяет создавать точные модели? или в нём не настолько удобно моделировать, чем в Rhino? ...К сожалению, даже при большом желании, нехватает времени выучить все программы, которые меня интересуют, поэтому хотелось-бы определиться по советам профессионалов, что именно мне больше поможет в работе.
 

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#4
...да, ещё хочу сказать, что подобными заказами, по ювелирке, я занимаюсь не так часто, поэтому не очень хочется углубляться в CAD-проектирование (иначе-бы меня вполне устроил ответ BeardMax), мне-бы подобрать универсальный пакет, в котором можно создавать и высокоточные модели, и визуализировать ...и анимировать. Кстати, а что на счём Maya? Интересно, но вот ни разу не видел чтобы интерьер в Майе создавался - почему? Это я такой неосведомлённый, или же Майя действительно больше подходит для эффектов и анимации а моделить в ней неудобно? Сори, за ламерские вопросы, но очень уж хочется получить ответы и понятные объяснения.
Заранее благодарю!
 
Рейтинг
86
#5
ZBrush для монстрякофф и морщинистых дедофф. Кроме Рино есть ещё алясовская прога StudioTools для станков с ЧПУ. А я вот вообще для журнала глянцевого в Синеме ваять хочу ювелирные прибамбасы.
 
Сверху