Render.ru

Моделирование японского холодного оружия

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ищу книгу по японскому холодному оружию(катаны, нунчаки, сюрикены и пр.), хотелось бы с размерами и цветными иллюстрациями.
По этому поводу предложение модератору: почему бы не выделить для подобных тем отдельную ветку, вместо того, чтобы люди постили такие вопросы в разных ветках? Допустим, человеку нужно найти чертежи английских танков второй мировой войны или архитектурные сооружения какого-нибудь готического стиля 12го века. Он заходит на форум и, вместо того, чтобы лесть в ветку своего ПО, в котором он работает, и задавать вопрос там - сразу идет в раздел, где собраны ссылки на подобную литературу. Все централизованно: он знает, где спрашивать, люди, обладающие такой инфой, - знают, где задают такие вопросы.
Если же мыслить глобально, то было бы неплохо создать базу знаний, где были бы собраны сведения о том или ином историческом периоде: какую одежду носсили, фасон, на каких автомобилях ездили, какие заботы волновали (исходя из политических, социальных и других аспектов соответствующего периода), какая была архитектура.. Вплоть до того, какие сигареты курили. Сейчас базы знаний - музеи, литература (как документальная, так и художественная), кинохроники, воспоминания, мемуары... Это естественные базы знаний. Но время идет, люди старятся и умерают, кинохроники истлевают, литература предается забвению в угоду коммерции, музеи... держаться только на людях, государству плевать. А ведь это история нашего государства, которая со временем забывается. Поэтому в современных фильмах, стилизованных под прошлые десятилетия далеко до правдоподобия. Хорошо, если года выбираются такие, что о них никто и не знает - поэтому реквизит в кадр можно пихнуть любой - поверят. Но, я считаю, это не правильно.
Десятилетия сменяются, время накапливает пласты информации, которую нужно сохранять, чтобы не только знать, как жили наши деды, прадеды, но и делать реалистичные исторические фильмы. Ключевое слово - реалистичные.
Так же экономия средств на поиск подобной информации для какого-нибудь крупного исторического проекта. Да и для не крупного тоже.
Впрочем, замечтался. От глобальной мысли перехожу к насущной: помогите найти книгу для моделирования японского холодного оружия.
P.S. knizhek.net
newshost.ru книг тьма (корабли, средневековье, оружее), вроде по своей теме не нашел, а качать с рапиды неизвестно чего не хочу, денег жалко.
 
Рейтинг
34
#3
Прям коммунизм какой-то...
Начало собственно положено - линки на форуме есть. Проблема в том, что практически никто ничего не дописывает туда. Все всё находят и тихонько откладывают для себя.
Вот вы найдёте что-нибудь про оружие - подайте пример, поделитесь.
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ссылки:
1. http://newshot.ru/
2. knizhek.net
3. http://www.mirknig.com
оружие пехоты, крейсера, броненосцы, танки второй мировой, самолеты второй мировой, оружее средневековья... Много всяких таких книг, но не знаю, есть ли в них чертежи и полноцветные иллюстрации (в проекциях, или как там правильно). Минус - все залито на rapidshare.de.
ps по своей теме пока найти не могу.
 
Рейтинг
34
#5
Это ссылки на файлопомойки забитые рекламой и троянами, которые никому даром не нужны. Таких ссылок и я могу вагон отгрузить.

А вот найти что-то полезное бесплатное типа бывшего 3d.sk - проблема.
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Относительно троянов и баннеров. У меня стоит фаервол, так что ничего подобного (особенно троянов) не замечал. Качал кое-что по маленькому. Был на 3d.sk, но так и не врубился, что значит "полезное". Референсы?Так их самому можно нащелкать. Объясните, тоже буду искать.
 
Рейтинг
34
#7
У вас стоит файрвол, у других - не стоит. Давать линки на сайты с вирусняком - prohibited.
"Полезное" - значит по возможности бесплатное, качественное, и, предназначенное именно для использования в качестве референсов.
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Понял, извиняюс. буду искать именно такое.
ps. Что касается фаерволов, всем кто забредет в эту тему: фаервол нужно ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Сверху