Render.ru

Моделирование и визуализация загородного дома с участком. Полный цикл

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#41
для создания деревьев попробую использовать плагин SpeedTree 4.1.
кто-нибудь пользовался?
на форуме где-то есть (была) тутор на использование плагинов для создания деревьев,
а сейчас нигде не могу найти.
может, кто-то посоветует, какой лучше всего использовать?
а также как лучше делать траву.
можно просто ссылкой)
спасибо
 

Вложения

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#42
При добавлении в сцену даже простых деталей, комп вылетает при рендере. Буду переводить все, что можно в прокси)
ВОПРОС: я хочу, чтобы у меня сзади был бэкграунд. сейчас на бэке стоит карта VraySky. Когда я ставлю на это место изображение, освещение безнадежно портится. Вохможно ли совмещать такую схему освещения и картинку на бэкграунде? и как? или лучше вообще обойтись без Vray Sun и VraySky?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#43
про травку читай в уроке....тут на сайте лежит по созданию экстерьеру с помощью врея - самый простой и наверное надежный способ...
спид три, оникс три, сторм три(тоже вроде бы есть).... - скорее подойдут для заднего плана....что бы получилась в них хорошая модель надо поморочиться порядочно....возьми библиотеку эверов - там есть много хорошего....
а что касается бэкграунда - для этого есть альфаканал+фотошоп = приемлимый результат.....
ну или опять же берешь плейн+текстура(с большим разрешением) = бэкграунд....тоже может сносно получиться...
...удачи...
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Спасибо! Для травки пока использовал Displace, с остальным поразбираюсь.
здесь также есть вроде курок по созданию фотореалистичного дерева.
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Попробовал использовать OnyxTree. Для начала - ели на переднем плане. Вроде получше. Только пришлось присваивать текстуру стволам и веткам, а потом переводить в прокси. В целом, в OnyxTree не хватает нормальных больших деревьев, которые можно поместить на задний план. Есть еще модели Эверов - попробую их.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#49
свет не очень хороший....покрути настройки...)))
добавил бы на картинку машину и в общем всяких мелочей....а то скучноватая пока картинка....и архитектура скучновата...
для оникса в сети вроде бы валяются разные библиотеки...там много чего в т.ч. и большие деревья...
...удачи...
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Да, пока все очень уныло. Освещением я еще не занимался.
Архитектура, конечно, не фонтан, просто у меня уже была модель этого дома. Я писал в начале, что решил переделать очень старый проект, для себя, чтобы научиться визуализировать экстерьеры.
За советы спасибо, займусь. В общем, работы еще море.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#51

Ну так и дисплейс можно нормально использовать. Самый верный и быстрый способ, скачиваешь тектсуру большого размера с сайта СG textures, будет хорошо если эта текстура даже имеет какие нибудь лысые участки. Кидаешь эту текстуру в diffuse. Карту дисплейса в фотожабе сначала шумом (ну это все знают) а потом кисточкой белой пачкаешь, чтобы была не однородной все замечательная травка. Можешь еще рефлекта карту сделать.
 

MNC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Мне кажется ракурс не самый удачный. Попробуй с угла его показать.
Вот тут удачный ракурс:
http://www.render.ru/forum/images/upload/903536.jpg
Вот тут тоже неплохой только надо взять немного правее.
http://www.render.ru/forum/images/upload/900130.jpg
Дом вполне себе ничего.
Цветовое решение слишком однородное, хотя может быть из за света все сливается.
 
Сверху