Render.ru

Моделирование и визуализация загородного дома с участком. Полный цикл

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Начинаю процесс моделирования и визуализации загородного дома с участком. Хочу сделать серьезную работу. Первоначально делал виз для основной работы, но так как времени было крайне мало, и я не имею опыта создания экстерьеров в Максе, то результат получился неудовлетворительным. Поэтому решил все переделать и довести до ума.
Предстоящую работу разбил на несколько этапов:
1) моделирование, текстурирования дома (с террасой)
2) моделирование участка - а именно ландшафт, дорожки, перголы и т. д.
3) моделирование деревьев.
4) визуализация.
Буду крайне признателен любым советам и криткике по моделированию, тектсурированию, визу, организации работы и т. д. В общем, по все вопросам.
Постараюсь выкладывать апдейты как можно чаще. Всем заранее спасибо.
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вот первые результаты по моделированию дома. Пока не хватает многих деталей (окна, двери). Буду делать дальше.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
И еще вопрос по поводу оконКак ты их вписывал точно на нужном растоянии от крёв стены, или от пола, и как сделал арочные оконные проемы?
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#7
to eggor: у меня не было ни чертежей, ни планов. Делал по фотографиям и кое-что замерял лично. Поэтому к интерьерам привязки нет.
Половину делал прсто на глаз. Вообще, дом в реале не очень пропорциональный.
Стены, в том числе с арочными окнами, делал сплайнами, потом выдавливал и переводил в поли. Может, не лучший способ. Если кто знает, как это сделать лучше всего, напишите, плиз.
to Антон Казьмин: спасибо.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#10
С помошью какого визуализатора собрался рендерить?


Ментал?
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Вроде бы всё хорошо, но как-то сточные трубы смущают... Это шум или столько рёбер?
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#13
to Marphy: непонятно. В плане геометрии там вроде бы все ровно. Если наложить другой материал, то 'грязь' пропадает.
А вот с крушей - беда! Как лучше ее сделать? Текстурой?
 

Вложения

Ильгам Якупов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
я так понял что дом уже построен? для чего делается модель? с какой целью? если можно запости фотки реального домика
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Дом уже построен и давно. Года в 90-ее. Это из старого проекта по благоустройству участка.
Делаю просто для себя, чтобы научиться визуализировать такие вещи. Взял старую модель и решил довести ее до ума. К сожалению, фотки не могу запостить, т.к. одним из условий заказчика было нигде не публиковать фотографий. В том числе в интернете.
 

Takashi

Активный участник
Рейтинг
5
#20
to Demon: Спасибо! Попробую. А текстуру для дисплейса типа такой взять?
 

Вложения

Сверху