1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование и визуализация "Лайнера мечты"

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Дмитрий Письменный, 22 апр 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Дмитрий Письменный

Дмитрий Письменный Знаток

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Новейший авиалайнер компании Boeing. Boeing 787 dreamliner - это воплощение мечты авиаторов в реальность. Построенный на 60% из высокотехнологичных армированных композитов, он как минимум на 30% легче любого лайнера его класса и может совершать беспосадочные перелеты из любой точки мира в любую другую!
    Моделировал по двум почти ортогональным проекциям, которые выбрал из его фоток и дюжине разных других ракурсов. Считаю, что получилось весьма точно. Если кто раздобудет его чертежи, прошу немедленно мне их передать, не ради меня, ради искусства! Я обязательно запечетлею эту великолепную машину на фоне каких нибудь очень красивых облаков. Ну а пока work in progress!!!.

Вложения:

• 684335.jpg
      684335.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      53
    • 684336.jpg
      684336.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      46
    • 684337.jpg
      684337.jpg
      Размер файла:
      549,6 КБ
      Просмотров:
      43
  2. kycauTc

kycauTc Активный участник

С нами с:
    14.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    имхо, столько рефлекса на материалах не нужно.. теряются детали.. или о матах пока неуместно говорить? и че у него и вправду такие турбины зубчатые??! закрылки как-то игрушечно пока выглядят.. а общее впечатление хорошее, мне нравится

3. Дмитрий Письменный

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Ещё шоты! Изменения коснулись экстерьера кабины пилотов. Она стала гораздо более детализированной. Также добавил ребер на элеронах, закрылках, на горизонтальном руле и рулях высоты, сделав их края более острыми. Поработал над материалами и освещением в поисках оптимальных значений. В остальном - косметические изменения формы крыльев и фюзеляжа, незаметные невооруженным взгнядом.

to kycauTc: Закрылки и вправду были с чрезмерно сглаженными краями, особенно на кормовом оперении. По поводу материалов... см выше. Некоторые из новых шотов мне самому начинают нравиться)). Что касается турбин, то они в реале такие и есть. Возможно, это сделано для красоты, но скорее всего из аэродинамических соображений, в целях снижения турбулентности на задней кромке турбины...

P.S. Форумчане!!! Плз, не стесняйтесь, давайте побольше комментариев!

Вложения:

• 689590.jpg
      689590.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      42
    • 689591.jpg
      689591.jpg
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 689592.jpg
      689592.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      46
    • 689593.jpg
      689593.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      41
  4. Дмитрий Письменный

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Не прошло и полгода! Одно из двух! Либо настолько все плохо, что не стоит внимания, либо все в афиге от моих художеств и просто нечего сказать! Прокоментите хоть кто нить! Забвение хуже опалы!!!

5. NikF GooD

NikF GooD Активный участник

С нами с:
    06.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Красиво, чуствуется мощь... Очень интересно узнать как мапил?)

6. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    имхо гнутые лобовые стекла надуманны, больше похоже на последствия сглаживания сетки.
    Под крыльями детализации никакой. В целом все искусственно.
    картинка пересвечена.
    Мб следует начать все с модели. Выложить сетку в сером...

7. Денис Глаголев

Денис Глаголев Знаток

С нами с:
    31.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    в полёте обычно шасси прячут =)

8. Wink05

Wink05 Активный участник

С нами с:
    20.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Думаю слишком много отражений. Дозвуковые самолеты не полируют до блеска. заклепок не хватает (швов соединений). Хвост не доделан. Где машины поворота руля высоты и киля? И очень много зеркального, учитывая что этот самолет из карбона собрались делать.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей