Render.ru

Моделирование Heckler & Koch G36C

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Этот ВИП преследует цель подкачать полигональное моделирование. И может быть довести одну из работ до конца. ;)

Примерный бюджет - около 10к. Моделить буду автоматическую винтовку HK G36C. Сайт производителя http://www.heckler-koch.de/HKWebText/detailProd/1928/136/4/19

Двигаться оно будет не торопливо. Жду ваших коментариев, критики, гнилых помидоров. :)

На данный момент есть основа без материалов. Отдельные части будут правиться и переделываться.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Мини ап.

Появилась пара часов свободного времени - немного продвинулся с моделингом.
Из изменений:
- добавил пружину над стволом. видно от нее совсем не много, ну и фиг с ней
- поправил крепление нижнего picatiny rail. так вроде бы ближе к референсам
- добавил мелочевки впереди сверху
- довел пару линий на прикладе сверху
- начал моделить прицел
- ну и конечно же поправил кучу мелких, но противных косяков и косячков на основных плоскостях

В основном смущает толщина - до сих пор я отталкивался от стандартных размеров picatiny rail на верхней ручке. В принципе, без top референса мне сложно что то сказать.

Буду очень раз если у кого то завалялась ссылка на референсы этого ствола в высоком разрешении и он ей поделится. :)
 

Вложения

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#6
Хороший ствол получается =) Как я понимаю, Вы делаете модель для игры?
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Как я понимаю, Вы делаете модель для игры?
Не совсем. Делаю для себя, в свободное от основной работы время. Изучаю в процессе полигональное моделирование в майе.
Но если доделаю и не брошу по дороге, то можно в качестве мода в игру вставить. :) По крайней мере лоу-польная модель в планах есть.

Как говориться в той шутке - "каждый 3D-шник должет смоделить ствол, машину и девушку". :) Ствол в процессе, несколько машин разной степени не доделаности пылятся на винте вместе с каким то количеством женских кадавров.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Мини ап.

Изменений не много, но есть:
- добавил на прикладе скос, защелку
- довел переднее крепление верхней ручки
- доделал защелку магазина

Ну и по мелочи там и сям - дырки, выпуклости, грани.

Продолжаю искать референсы. Буду рад если кто нибудь поможет. ;)
 

Вложения

Сверху