1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование города.

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Коломбо, 18 фев 2016.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Коломбо

Коломбо Пользователь сайта

С нами с:
    19.10.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток. Хочу попробовать сделать модель города, с высоты . Но возникает куча вопросов.)))
    во первых: как лучше это сделать, чтобы не было лишних расчетов рендера и чтобы картинка получилась качественно?
    Во вторых: придется делать каждую модельку дома, и выставлять их на плоскости? либо можно опять же обманом зрения воспользоваться?)))
    в третьих: как накладывать текстуры на поверхность земли? их лучше всего самому рисовать, либо можно использовать какой нибудь очень крутой модификатор который сделает это сам? имеется карта местности но она черно-белая.
    в четвертых: как лучше использовать зелень, имеется ввиду трава деревья?
    можно ли найти где нибудь модельку чтобы издалека она была похожа на дерево а вблизи было что то по проще.
    Я знаю, может я задал очень много вопросов в одной теме, но все же, люди добрые, помогите пожалуйста.
    P.S. в небе будет самолет и он тоже будет попадать в кадр. Спасибо.:angelic:

2. AND_THE_STIG

AND_THE_STIG Активный участник

С нами с:
    09.02.2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Скаттер, тайлинг текстуры ландшафта, упрощенные модели домов и деревьев, сделать несколько типов и сделать инстансами.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    софты же есть, ESRI CityEngine, да Ghost Town

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей