Render.ru

Моделирование головы. Видео уроки.

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#21
А может уж лучше Позер?

Там вообще ни фига делать не надо, можно просто отрендерить и смотреть на неё. :D
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#23
Ясен пень!
Просто не знаю как ещё с тобой говорить. :D
Человек спрашивал про моделирование, а ты его на лепку пересаживаешь.

Без знания анатомии по фотографии полигонами можно год моделировать.А еще надо думать о правильной топологии.
А что, больше одной мысли в голове не помещается? Как подумаешь про анатомию, сразу топология пропадает?
И почему ты автора не послал сначала анатомию изучать...
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#24
Знаешь пословицу...за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.Вот это как раз тот случай.Не зная ни того ни другого,сделать и то и то заметно сложнее.
Человек спрашивал про моделирование, а ты его на лепку пересаживаешь.
Может он не знает возможности современных программ и выбрал первый попавшийся метод?
И почему ты автора не послал сначала анатомию изучать...
вообще то в mudbox он как раз мог бы отрабатывать анатомию.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#25
Даже зная анатомию, можно быстро научиться вдавливать и выдавливать. Но !!!
После этого будет затык, потому что без навыков классического моделирования не сделать хорошую ретопологию.
Так, что моё мнение, в первую очередь нужно прочухать все эти лупы, звёзды, и четырёхугольники под сглаживание.
--------------------------
А без знания анатомии, не получится ни то ни другое, даже если умеешь и то и то. (лиховато однако...)))
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#26
Дак после лепки он как раз и будет изучать основы моделирования....Ты хоть раз делал ретопологию в максе с помощью freeform?
Вот урок-http://fixshop.ru/index.php?newsid=1043
Таким способом мне кажется проще изучать основы моделирования.Но учитывая что до этого автор темы ни разу не работал в этих программах,то яб рекомендовал начинать с более простых моделей.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#27
Я, наверное, сейчас скажу в последний раз, и отпишусь от этой темы.
=TARAS=, Только прислушайся к автору. Человек просит научиться моделировать. И, похоже, всё равно в чём. Синька, так синька, Майка - так майка....
Т.е, - что тут скажешь ?, Яп так не смог..
Твоё предложение пойти путём "лепка > ретопо", не научит МОДЕЛИНГУ.
Это может научить лепке и ретопологии.
Наверняка, этот способ быстрее и правильнее, но не своевременный(!), согласись.
Без вшитых, под корку мозга, основных инструментов моделирования, лучше, этого не касаться и тринадцатифутовой палкой.
--------------
А за ссылочку, спасибо, гляну.
Просто в Z4R2 исправили ползучесть точек по поверхности, делаю ретопологию прям на месте, по всем этим миллионам, не упрощая, для переноски в макс.
Спасибо.
 
Сверху