Render.ru

Моделирование головы. Видео уроки.

Lz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, господа! Расписывать много тут не буду, так что перейду сразу к вопросу.
Задался себе целью научиться моделированием головы человека. Но найти что либо по этой теме (полезного) мне не удалось.
Так вот... Мне нужна ваша помощь в поиске видео уроков на тему: "моделирование головы", не важно в чем будут моделить (хоть 3d max, cinema 4d, maya...)
 

Lz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Хм, спасибо за столь скорый ответ. На диджитал турорс в основном моделлинг людей идет в maya. Что же.. maya так maya =)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
Яб вообще рекомендовал mudbox/zbrush.Потом если что можно сделать ретопологию.На мой взгляд так результат будет лучше и проще.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Яб вообще рекомендовал mudbox/zbrush.Потом если что можно сделать ретопологию.На мой взгляд так результат будет лучше и проще.
Хреновый совет. Всё через Ж.
Лучше сначала научиться модель делать с правильной топологией. Потом при желании можно и в Мудбокс лезть.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
Deruz.Че за бред?в mudbox есть готовая голова,никакой топологией парится не надо.И лучше как раз таки наоборот,сначала сделать модель с хорошей анатомией(не задумываясь как провести то или иное ребро),и только потом парится с правильной топологией(а не делать все сразу).Благо в 3d max есть freeform,с ним очень удобно делать ретопологию.

Lz.http://area.autodesk.com/tutorials?word=&where=1&software=11&tutotips=&level=
 

Lz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А есть ли что нибудь на родом языке, или я губу раскатал? =)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
На русском про mudbox довольно мало.Но там интуитивно понятный интейрфейс.Сразу при загрузке дается выбор моделей(среди них есть голова),потом сразу внизу программу идет набор кисточек.И все,можно приступать к работе,по иконкам понятно что делает та или иная функция,дальше все упирается в знание анатомии.На мой взгляд это проще чем сидеть в максе и лепить лупы из 4-х угольных полигонов.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#12
если человек задался целью именно научиться моделировать, пусть моделит по честному, из сплайнов, куба, или как то ещё, если просто нужна башка -чего мучаться с мудбоксом и ретопологией, легче взять готовую болванку, я например использую заготовку из XSI, всего 250 поликов, на все случаи жизни
 

Lz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
так и ничего не нашел... не думал, что с этим будут проблемы. а по ссылке выше на торрент не получится скачать. на раздаче нет ни кого.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#14
На мой взгляд это проще чем сидеть в максе и лепить лупы из 4-х угольных полигонов.
Однако с бредом ты погорячился и, как видно, работать через Ж лишь дело твоих личных предпочтений.

Но если, вдруг, тебе захочется поспорить, иди в эту тему и объяви там, что моделить такие болванки для скульптинга - это бред. И не забудь всё остальное написать, что ты об этом думаешь.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#15
Повторю,зачем моделить болванки когда в максе есть встроенная голова.Для обучения ее более чем достаточно.
А еще зависит от того для чего нужна голова.Lz,вот ты что с ней будешь делать?анимировать или просто хочется голову создать?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#17
Без знания анатомии по фотографии полигонами можно год моделировать.А еще надо думать о правильной топологии.
А вопрос был в чем?для чего нужна голова?если отрендерить и просто смотреть на нее, то парится с топологией нет смысла.
И кстате Deruz.Не переделывай мои высказывания.Болванки делать нужно,но для обучения вполне хватает готовых.Яб посмотрел как ты на не правильную топологию будешь лепить не правильную анатомию.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#18
А у меня вот ещё есть прога 3dMeNow, которая по 2-м фото делает низкополи затекстурированную голову с правильной топологией, вполне качественную, хотя конечно ручная рихтовка нужна
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#20
Ну вот.Тогда можно слепить по фотографиям в Mudbox и даже без всякой ретопологии импортировать ее в макс/маю.Если мощности компа хватит.
 
Сверху