1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование головы. Видео уроки.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Lz, 25 ноя 2011.

Модераторы: Артер
  1. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток, господа! Расписывать много тут не буду, так что перейду сразу к вопросу.
    Задался себе целью научиться моделированием головы человека. Но найти что либо по этой теме (полезного) мне не удалось.
    Так вот... Мне нужна ваша помощь в поиске видео уроков на тему: "моделирование головы", не важно в чем будут моделить (хоть 3d max, cinema 4d, maya...)

2. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Digital tutors - там очень много этого.

3. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Поищи тутор "Eva Wild Series" или "Duber Studio - portrait of a girl".

4. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хм, спасибо за столь скорый ответ. На диджитал турорс в основном моделлинг людей идет в maya. Что же.. maya так maya =)

5. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Те, что я написал, оба в Максе делаются.

6. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Яб вообще рекомендовал mudbox/zbrush.Потом если что можно сделать ретопологию.На мой взгляд так результат будет лучше и проще.

7. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А по mudbox можно ссылки с турорами?

8. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Хреновый совет. Всё через Ж.
    Лучше сначала научиться модель делать с правильной топологией. Потом при желании можно и в Мудбокс лезть.

9. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Deruz.Че за бред?в mudbox есть готовая голова,никакой топологией парится не надо.И лучше как раз таки наоборот,сначала сделать модель с хорошей анатомией(не задумываясь как провести то или иное ребро),и только потом парится с правильной топологией(а не делать все сразу).Благо в 3d max есть freeform,с ним очень удобно делать ретопологию.

Lz.http://area.autodesk.com/tutorials?word=&where=1&software=11&tutotips=&level=

10. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А есть ли что нибудь на родом языке, или я губу раскатал? =)

11. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    На русском про mudbox довольно мало.Но там интуитивно понятный интейрфейс.Сразу при загрузке дается выбор моделей(среди них есть голова),потом сразу внизу программу идет набор кисточек.И все,можно приступать к работе,по иконкам понятно что делает та или иная функция,дальше все упирается в знание анатомии.На мой взгляд это проще чем сидеть в максе и лепить лупы из 4-х угольных полигонов.

12. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    если человек задался целью именно научиться моделировать, пусть моделит по честному, из сплайнов, куба, или как то ещё, если просто нужна башка -чего мучаться с мудбоксом и ретопологией, легче взять готовую болванку, я например использую заготовку из XSI, всего 250 поликов, на все случаи жизни

13. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    так и ничего не нашел... не думал, что с этим будут проблемы. а по ссылке выше на торрент не получится скачать. на раздаче нет ни кого.

14. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Однако с бредом ты погорячился и, как видно, работать через Ж лишь дело твоих личных предпочтений.

Но если, вдруг, тебе захочется поспорить, иди в эту тему и объяви там, что моделить такие болванки для скульптинга - это бред. И не забудь всё остальное написать, что ты об этом думаешь.

15. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Повторю,зачем моделить болванки когда в максе есть встроенная голова.Для обучения ее более чем достаточно.
    А еще зависит от того для чего нужна голова.Lz,вот ты что с ней будешь делать?анимировать или просто хочется голову создать?

16. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если точно, то моделлинг по фотографии.

17. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Без знания анатомии по фотографии полигонами можно год моделировать.А еще надо думать о правильной топологии.
    А вопрос был в чем?для чего нужна голова?если отрендерить и просто смотреть на нее, то парится с топологией нет смысла.
    И кстате Deruz.Не переделывай мои высказывания.Болванки делать нужно,но для обучения вполне хватает готовых.Яб посмотрел как ты на не правильную топологию будешь лепить не правильную анатомию.

18. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    А у меня вот ещё есть прога 3dMeNow, которая по 2-м фото делает низкополи затекстурированную голову с правильной топологией, вполне качественную, хотя конечно ручная рихтовка нужна

19. Lz

Lz Пользователь сайта

С нами с:
    12.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Просто отрендерить и смотреть на нее ^_^

20. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Ну вот.Тогда можно слепить по фотографиям в Mudbox и даже без всякой ретопологии импортировать ее в макс/маю.Если мощности компа хватит.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей