1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование домика

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем foxwhite, 20 июн 2006.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. foxwhite

foxwhite Активный участник

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Вот моделю дом.
    Куча вопросов возникла, но спрошу пока только об одном.
    Обязательно делать целый дом из одного box'а?
    Т.е. выдавливания применять, полигонов добавлять и т.д.
    Или можно двери, подоконники и окна (а также всякие колонны, выступы и др. красотень) делать из др. примитивов.
    Или это слишком замедлит рендер. Пока все не очень долго визуализируется, но потом понадобится стоэтажку сделать и компьютер не выдержит.
    Хочу сразу узнать как знатоки делают.

2. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    блоками. Инстанс-объектами. В максе - иксрефы и инстансы, в Майе - референсы и также инстансы.

3. foxwhite

foxwhite Активный участник

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Я что то о них не слышал.
    А что это за объекты?

4. LuckY

LuckY Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Можно не морочить себе голову и моделить экстерьеры сплайнами. Я например так делаю. А на счет стоэтажки можешь не беспокоиться, если конечно у тебя вместо компа не калькулятор. Совсем недавно на работе реконструкцию квартала делали, и кстати моделил все в максе.

5. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    может не в тему - извиняюсь,но может у кого есть готовая сцена с установленным виреем(хотя -бы свет без модели) для домика в лесу?

6. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    to vere: сколько уже можно повторять, что для каждой сцены свои настройки VRay? Нету "золотой середины", нету!

7. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Без ора плиз! кто ж говорит про золотую середину? просто нужна базовая сцена с примерными настройками солнечного дня в средней полосе.Наверняка,люди рисовали такие домики в таких условиях,я же не прошу сцену для домика на Татуине?))) А если будет базовая схема света,то можно и подогнать ее под свой вкус и свои условия - не так ли?
    А если зажали то так и скажите,а то времени совсем нет на остроумие...
    Спасибо еше раз!

8. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    А потрать на это самому один день - несудьба? Понимаю, лень и всё такое... эх...
    Поверь, разобраться самому будет гораздо полезнее!

9. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да нет не лень - правда нет времени.А учитывая что завтра показывать объект заказчику, а вирей я поставил и включил только вчера,то мне не до исследований...вот начнутся интерьеры тогда поэксперементирую...
    ну так как на счет сцены?))))

10. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    Вот меня это просто убивает! Какой смысл было брать заказ, если знаешь, что ты в этом ни бум-бум??

11. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не путай пожалуста умение красиво нажимать галочки в настройках вирея и с довольным видом наблюдать за процессом рендера и работой архитектора. Именно из-за того,что надоело платить тем которые "бум-бум" бешеные бабки за псевдопрофессионализм,я и должен сам изучить этот рендер,но это всего лишь инструмент,а не повод для наивной гордости за свои навыки.

12. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    ах вот оно как. =))))
    Ты хочешь у визуализаторов наныкать сценок, и за их счет проехать... Хитро, хитро! Только вот дело в том, что тыкая галочки красивой картинки ты не получишь, а они да. И платят им именно за то, что ты не умеешь! И вряд ли хорошо научишься за один вечер, если найдется добрый человек конечно же. Только это глупо по моему. =))))
    Да и потом...
    Кто же тебе мешает? Вот и учи его "сам".
    А зачем работать непойми с кем? Найми хорошего спеца и вперед!

13. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ой,ну давайте без пафоса вот этого вот - "Ты хочешь у визуализаторов наныкать сценок, и за их счет проехать",за какой такой счет? можно подумать визуализаторы все в поту уголь добывают.а не в теплой комнате за столиком с кофе глазки портят?!?!?!
    Речь то об элементарной взаимовыручке. Я просил всего лишь сцену с установленным светом. Модельки меня не интересуют. Если нет так нет - сам все установлю(кстати уже установил). А менторский тон свой оставте для выпускников тех.вузов,заробатывающих себе на жизнь не по специальности,а всего лишь изучив пару программ и наживающихся на отсутсвии времени у архитекторов и дизайнеров. Хотя - каждому свое...Удачи.

14. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    Я считаю, что просто глупо наезжать на визуализаторов и одновременно просить у них помощи!

15. Юра Кошель

Юра Кошель Мастер

С нами с:
    21.09.2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    464
    Вера, сцены есть. уточни для коакого леса свет нужен. ельника. берёзового или смешанного:))

16. vere

vere Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Простите,если заставил дорогих(во всех смыслах) визуализаторов переживать из-за моих высказываний. Соглашусь,что поступил глупо ввязавшись в бессмысленную свару. Предлагаю вернутся к теме.
    to: все
    Спасибо всем,а особенно юрочке-солнышку моему,за нежные слова и (если конечно,как здесь принято, это не издевка) помощь,хоть и запоздалую.
    Уважаемомму ГД спасибо за критику,и ваще за то,что он есть.Без таких Бум-Бум,было бы скучно жить!
    Всем тридэшникам(упс! визуализаторам) желаю успехов и по-больше хороших заказов,чтобы даже не было времени просиживать в "тоталитарных" форумах, в поисках "ну хоть какой нибудь помощи",и чтобы рендер летел быстрее ветра!)))
    Если кому интересно - работу я все таки выполнил,и надеюсь мой домик в лесу построю на яву.
    Всем удачи!)

17. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    Дык, зачем спрашивать? Показывай уже! =)))

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей