Render.ru

Моделирование человека (тысячапервая тема)

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#41
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Я снимаю нормалку с одной половины головы, потом на половинку кидаю модификатор симметрии, сливаю, и кидаю на голову шейдер Metal bump 9. Одна половина получается почему-то искаженной. Я попробовал действовать другим путем. Накладывал шейдер на половину головы, копировал, и в мометн, когдая ее отрадал по оси х, она становилась черной. Когда сливал две половинки вместе, получалась та же фигня. Хотя, если отрендерить эту бошку с нормлкой, все выглядит нормально.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#48
Да я просто перед сном решил немножко размяться ;)

верхнюю губу поправь
Там и нижнюю надо побольше отклячить. Губы сильно не прорабатывал. Сложно потому что :)

затылок порезце в шею переходить должен
Вообще, на стыке черепа с шеей у мощных людей обычно характерная скдалка бывает. Вот только не знаю, где посмотреть. Какую фамилию в гугль надо забивать, чтоб он мне эту складку показал ?

используй другой маткап)
Типа розовенький, который под кожу работает? Так он не очень хорошо всякие складки и неровности показывает. А этот выделяет их слишком явно.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#49
обычный whiteСavity попробуй, я с ним леплю
попробуй искать ронни колмана, какникак мистер олимпия прошлогодний)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#51
Я культуристов поискал, так они все от натуги просто усераются и представляют собой набор блестящих кочек, а так чтоб в спокойном состоянии, да еще со спины - редкость.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#52
Хе-хе, какие же они страшные. Извиняюсь, если кого обидел.
Это как баба с девятым размернм бюста, из той же оперы.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#54
Все-таки как-то непривычно с белым материалом работать. И освещается он совсем по другому. И судя по названию Cavity предназначен для акцентирования всяческих ямочек и морщниок.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#56
както posthuman сказал что он показывает близко к тому что выйдет на нормальке, так то 8Ъ
губы слишком тонкие, морщины замыленные, недавно мне рассказали такую штуку... вобщем жмакни на L, будет легче линии ровные вести)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#57
Да тут пока общие формы. Про Lasy mouse знаю, в видеоуроках видел. Вот только совсем недавно узнал, что она по L включается.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#59
Да у меня тоже не было до недавнего времени, но на работе был парень с хорошим доступом в инет. Я ему давал адреса, а он выкачивал по полтиннику за гиг. Кросота требует жертв ;)
 
Сверху