Render.ru

Моделирование человека (тысячапервая тема)

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#1
Решил сделать хорошую (хе-хе) лоупольную болванку человека, поэтому выкладываю результаты на ваш суд и жду всяческой критики и советов.
Рыба гниет с головы, так что и я начну с нее, пожалуй. Хочу сделать лоупольную голову, более-менее похожую на человеческую. Начал с того, что сделал в максе болванку довольно странной формы. Да и топология ее меня не устраивает. Перенес болванку в зибраш, так как там манипулировать с формой все же полегче, чем тягать вершины. В итоге хочу довести форму до ума и сделать ретопологию (опять же в зибраше, так как опять же это сделать легче, чем в максе).
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#3
Спасибо, Ваня ;)
Работа в браше не задалась, поковырял болванку в максе. На человека товарищ пока что не очень походит.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#5
а почему с брашем не сошлось?
Болванка была с ошибкой (треугольники на стыке носа и губы). Попробовал ретопнуть, но не получилось вершины с оси симметрии не удалялись, и так по мелочи. Видимо, где-то асимметрию внес.
Сейчас буду с новой болванкой работать. Я считаю, чем больше я одну и ту же работу проделаю, тем лучше. Результаты лепки в зибраше вообще можно не сохранять ;)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#6
сделал болванку. Вроде уже более-менее. Буду дорабатывать в браше.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#7
Решил еще в максе поковырять. Сузил подбородок, убрал щеки и скулы немножко. Все-таки есть в нем что-то монголоидное, а это совсем не то, чего я добиваюсь. Может, нос длинноват?
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#11
От такая от тыковка. Завтра еще поковыряю. Ху... Ухи надо бы этой буратине сделать.
 

Вложения

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#12
большие щеки поменьше сделай такие щеки бывают при улыбке...=) покажи хотяба фотку того что пытаешься сделать, а то несовсем понятно на что ты опираешься, если ты моделишь по памяти, то это плоха, так как наше воображение любит искажать действительность, конечно неотрицаю... люди неплохо могут делать и по памяти... но лучше на что то опираться,=) а так болванка неплохая и с помощью нее можно в браше смоделить любую голову удачи=)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#14
Скулы, пожалуй, действительно толстоваты, скруглю. моделю в основном по памяти. Кое что срисовывал с персонажа на этой картинке (угадайте, с какого)
sokil, нос всё ещё длинноват
Мне кажется, что это просто браш искажает. У него там перспектива довольно сильная. Если кто знает, подскадите пожалуйста, как в браше понизить показатель перспективных искажений.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#15
Нет нормально там все с перспективой, по умолчанию вроде долно стоять 45 или 50...
вобщем Draw -> Focal lenght -> и ставишь колько тебе нужно...
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#17
Сделал тестовую нормалку на самый низкий сабдив. Хайпольную модельку еще дорабатывать нужно... Короче, поглядел, как оно.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#19
что-то мне не нравится, а что понять не могу, ну кроме шеи, залей болванку попробую чуть вершины подвигать?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#20
я думаю, что надо использовать хоть какието фотографии как исходники и показать их общественности... а то так тяжело соображать о виде вооброжаемого персонажа... должны быть ориентиры)
 
Сверху