Render.ru

Моделирование человека с последующей целью сделать "фильм"

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#41
границу верхней губы чамфернуть бы и вывести этот луп под нижнюю, мне кажется там более округлый переход нужен
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#48
ещё поправь ноздри, выглядит как розетка) и ещё нужна эта канавка над верхней губой, хз как её зовут)
 

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
#49
- Возможно имеет смысл чуть-чуть утопить переносицу
- Крылья носа пока отсутствуют
- Как уже сказали, складка между верхней губой и носом почти не видна
- Нижняя губа почти квадратная
- Такое ощущение, что скула запала, хотя возможно это из-за освещения
- Некоторые ребра под нижней челюстью расположены так, что выделить медиальную стенку грудино-ключично-сосцевидной мышцы будет трудновато (придется или делать еще один экструд, либо переразбить сетку в том месте)

А так вроде бы все движется куда надо, главное, чтобы пятилучевая "звездочка" на скуле не мешала деформации и не давала затяжку при сглаживании (опять же после деформации).
 

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
#52
Ромб над крылом носа по-моему шибко опасная штука, т.к. неизвестно, как этот ромб поведет себя при деформации. Возможно имеет смысл сделать ряд из ребер между надбровных дуг, при этом образуются треугольники, которые в свою очередь дадут дополнительный луп вниз.
 

Outof

Активный участник
Рейтинг
5
#54
Посмотрите на данную сетку, внесите коррективы, пожалуйста.
 

Вложения

Outof

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Кстати, я понимаю что мне до этого далеко, но есть ли какие нибудь уроки, в которых грамотно описано, как сделать реалистичную анимацию одежды на человеке? И как при этом выглядит модель самой одежды?
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#58
На счёт одежды не знаю, но могу предложить тебе поискать в нете CG Academy Intermediate Rigging Vol. 1-4 ( видео по анимации персонажа, на англ языке)
 

Outof

Активный участник
Рейтинг
5
#59
У меня четвертый есть. Но меня как раз таки интересует одежда :)
 

Outof

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Вот, что то подправил, что то дорисовал, прилепил голову, только уже чужая.)
 

Вложения

Сверху