Render.ru

Моделирование человека (мужик)

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#1
Решил я сделать анатомически правильного человека. Делал 3 дня по топологии что во всех темах показывал Скиф. Получилось вроде не очень, но я старался :).
Какой то слишком мускулистый. Наверное всему виной мой скрытый комплекс неполноценности :( В общем помогите довести его до ума.
 

Вложения

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#3
О_о Это совсем анатомически неверно... Это страшно... Тут даже сказать нечего. Надо просто удалять всю модель, брать Бёрна и учить пластическую анатомию.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#5
так ведь можно совсем у человека отбить желание что то делать...он даже поделился своими переживаниями...
CS_SkiF, в интернете куча уроков, можно на каком нибудь трекере скачать пластическую анатомию и референсы. Я сама только учусь и мне очень тяжело...не надо спешить, лучше потрать побольше время и отыщи нужную модель и собери всю необходимую инфу. Если надо дам ссылки.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#6
Хе-хе. Вы разбили мне сердце :confused:
Кто-нить знает ссылки на уроки хорошие? Я не нашел, ну кроме тех что есть на рендере...
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#7
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?relatedid=106
И вообще посмотри на этом сайте уроки, там много полезного! Если у тебя есть возможность принимать огромные файлы, то могу сбросить на ящик пластическую анатомию...
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#10
И еще у меня такой вопрос. Имеется 5 рядов полигонов. Как в определенном месте из этих 5и рядов сделать 6? При этом чтоб не возникало 5-угольников.
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#12
разделяешь ребро между двумя полигонами и экструдируешь нужное ребро, а затем свариваешь ребра...
получил письмо?!
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#14
там смотреть в оба надо, не ленись, возьми карандаш и прям с этих картинок рисуй. Ты так быстрей поймешь:) Там читать то не надо:) вобщем там есть все что тебе надо!
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#15
Я сразу написал а потом посмотрел. Думал там еще текст есть. Главное чтоб терпения хватило.
Ах да, и еще. Где можно посмотреть сетку на стопах\кистях?
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#16
если начал делать, то уж делай...если ты смог соорудить за три дня человечка, какой бы он ни был, то уж за месяц ты точно нормально голову сможешь сделать:) только не спеши...не получается только у того кто не хочет ничего делать, и слушать что тебе говорят люди которые знают больше тебя! Я например спрашиваю и мне отвечают! Ура! Ура! Только задавай конкретно вопросы! И не бойся!Удачи!
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#18
Не уверен. Я правильно понял? Судя по всему нет т.к. один полигон все таки из пяти точек.
 

Вложения

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Ой-ей... Похоже, что ты не совсем ту сетку взял за основу и еще похоже, что ты своего дядьку не подгонял по референсам. Поэтому для начала найди нормальные рефы, по которым будешь выравнивать пропорции, потом, как уже сказали, посмотри картинки по анатомии и потом уже делай модель. Сейчас все пока очень мятое и не выровнено по пропорциям.

Кстати про анатомию - рекомендую посмотреть (если еще не видел) динамическую анатомию Rey Bustos Interactive Anatomy, там в виде флеш-роликов наглядно показывается, какие мышцы какие складки дают, очень удобно в некоторых случаях (http://www.reybustos.com/03ra/ra.html).
 
Сверху