1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование авто

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir Verstak, 16 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Vladimir Verstak

Vladimir Verstak Активный участник

С нами с:
    10.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Подскажите плз. как при моделировании авто с помощью меш (поли) и последующем сглаживании сделать резкие переходы геометрии, например в районе дверей, молдингов, арок и т.д. Мучаюсь уже который день и не могу понять, хотя общая геометрия получается неплохо.
    Заранее благодарен за помощь...

2. Guest

Дай взглянуть, что получилось и что тебе надо.
    Желательно выложи на сайте, т. к. мыла у меня нету.

3. Guest

Чтобы сделать более острые края, надо в тех местах увеличить плотность сетки, например простым резанием cut. Ну, а щели делаются экструдированием полигонов внутрь, а потом наружу, так, что и здесь появляются дополнительня плотность сетки, что и требуется.

4. Vladimir Verstak

С нами с:
    10.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Именно так и пытался сделать, но то ли я ставлю большое сглаживание (хотя это только 1 или 2), то ли я чего-то недогоняю.

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Простой пример:

Есть BOX
    L=H=W=100 юнитов
    Разбиения нет т.е. 6-ть полигонов..
    - при применении к нему MeshSmooth:NURMS с int. 2 получаем что-то сферическое :)

Теперь возвращаемся на базовый уровень BOX - и применяем editMesh (который оказывается перед meshSmooth в стэке модификаторов) В нем выделяем нижнюю грань и делаем extrude на очень маленькое число Пр. 0.5 (зависит от маштаба модели) - два раза и получается у нас нижняя грань плоская..
    Надеюсь идея понятна..

6. Vladimir Verstak

С нами с:
    10.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вроде ясно, экструдить надо два раза и на маленькую величину. Дома попробую.

7. Guest

попробуй chamfer'нуть нужное ребро

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей