Render.ru

Моделинг вазы.

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#63
Ёщё, мой совет, что нужно исправить и что бы работа стала в дальнейшем интереснее, на будущее.
Мне кажется, стекло тут не подходит вообще, оно лишне. На экспонате выставленном тобой, всё сделано из одного материала. Но покрашено разными цветами. На орнаментах в дальнейшем понадобится шум, какие та огрехи нюансы. Что бы глазу стало интереснее, добавь не большие дефекты, не тупо только нойсом, или смоке, а руками, как бы добавить историю работе. Следующее если откажешься от стекла, не забудь про сварные швы, это технологическая необходимость, без них работа будет смотреться не реалистично. Сейчас работа смотреться скучной обычной, я просто подозреваю она движется именно в том направлении.
Посмотри на маслинную работу, куда интереснее смотреть? За счёт чего это происходит, я описал выше.
Удачи!
 
Рейтинг
243
#65
jocker4444 нет урок я писать пока не буду. Федор спасибо огромное, пока ещё в стадии моделинга скоро возьмусь текстурить. На счет хаоса в моделинге спасибо что напомнил, а то позабыл пока моделил.))))))))) А текстуры это блин отдельный вопрос. Скоро начну. Pionar спасибо за фотки. Скорее всего от картины отходить не буду.

Спасибо большое за участие в ВИПе!!!!! :)
 
Рейтинг
243
#66
Вот такая примерно будет композиция в финале. По крайней мере очень стараюсь не отходить от оригинала.

 
#73
вот это по мне, наверняка Макс ты знаешь это по моим ВИПам, красавчик хорошо получается, уверенно) но на мой взгляд узоры должны быть тоньше, т.е. другими словами нежнее, я не говорю что они грубые, просто на мой взгляд чуть чуть нежнее надо (ИМХО) а так все ровно, красавчик
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#74
Имхо, у оригинала нижняя часть полностью из золота (метала). Никогда не видел чтобы так металический узор крепился к стеклу (сомнительно).
ПС:Работа класс!
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#75
ИМХО узор на картинке литой и в его центре скорее всего должен стоять обрамлённый камень (как-то пусто без него).
 
Рейтинг
243
#76
Ok / Как раз сейчас занимаюсь этой серединкой на сосуде. Скоро выложу. Если время позволит то сегодня.
 

KLD77

Знаток
Рейтинг
65
#77
чет я слежу и слежу, а ничего не следится :) хде апы, апы хде?
очень интересно как будут цвяточки выглядеть ...
уважаю такой труд, удачи в завершении модели :)
 
Сверху