Render.ru

Моделинг Ауди и прочего автопрома в Алиас и Максе

Рейтинг
29
#82
вот в сермате,
2 morkovich, весь твой вип перелопатил, но всетаки можешь поделиться секретом как у тебя такие шины получаются ;)
 

Вложения

Рейтинг
29
#85
По поводу шин.
http://www.3dexport.com/blog/2010/02/modeling-tyre-pirelli-pzero-rosso/
видел я его, сколько геометрией не делал какая-то хрень получается, мне бы дисплейсом, я вроде как не собираюсь макро съемку колеса делать :) У морка в випе класное колесо вот хотелось бы узнать как он его сделал и плюс матами поделился :)
 
Рейтинг
29
#86
вот что у меня получается с колесом после махинаций описанных тов. Dronaus :)
объяснмте мне как заставить работать 2 vraydispmap'а у меня или один работает или другой
 

Вложения

Рейтинг
29
#88
минус этого способа в том, что и протектор и боковина выдавливаются на одинаковое расстояние, а в реале протектор ~10 мм а боковина 2мм
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#89
Протектор и боковину надо сделать отдельными объектами. На каждый из них наложить свой материал с одинаковыми настройками цвета и отражения, но с разными картами дисплейса. VrayDispMap можно и не исользовать, результат будет ничуть не хуже. Проверено, см. мою тему
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#90
Ладно, не поленюсь пеерепечатать из своего випа))))):

1. Создаются два пересекающихся сплайна, образующих профиль будущей шины. Центр "тяжести" (Privot) перемещаем в предполагаемый центр вращения шины.
2. Модификатор Lathe
3. Делаем материал и вешаем на шину. Обращаем внимание на блюр текстуры (На боковой поверхности тоже нужен UVW, но мапинг ставим планар и подгоняем)
4. В дифуз кидаем фалоф
5. рендерим, обращая внимание на дефолт дисплейсмент.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#92
И жду когда наконец-то перейдем к рендерингу) Хочется обменяться идеями. На всякий случай - моя ася 334201953, Skype - поиск по Емайлу: MorkovichMotors@ya.ru
 
Рейтинг
29
#95
вот в сборе с тормозным диском, кстати глюканул дисплейс, вчера все было хорошо, сохранил файл, сегодня откпываю, ептырь, какая-то бяка вместо протектора.помогите люди добрые :(
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#97
Мне кажется дырки великоваты на тормозном диске. Вообще смысл вентилируемого диска не столько в дырках, сколько в его строении - он состоит из двух половинок сваренных между собой, как у тебя.
 
Сверху