Render.ru

Моделинг Ауди и прочего автопрома в Алиас и Максе

Рейтинг
29
#24
а тюнинга не будет :) будет RS5
если созрею и время свободное появится то может переделаю под ABT.
а пока вот тест мата и проверка отражений на вшивость :)
 

Вложения

Рейтинг
29
#27
как посоветуете делать сетку радиатора, чтоб негеморно было? Она у этой твари состоит из 6-ти угольников.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#30
мда?нУ ладн,сорри,тем не менее на этой фоте я треугольников по прежнему не вижу именно ШЕСТИУГОЛЬНИК...Такую сетку хошь нихошь если качественно хочешь сделать,придется попотеть...Я бы делал ее с помощью сплайнов,солдал бы ячейку,и методом копирования,удаления лишьних сегментов,с последующим слиянием вершин и придания толщины..))надеюсь ты понял о чем я..
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#36
как посоветуете делать сетку радиатора, чтоб негеморно было?
воть мой вариант сеточки
Судя по твоей сеточке, ты ее делаешь геометрией.
Если так, то могу посоветовать один способ создания шестигранной решетки радиатора, Вся решетка делается за 5 минут, и это точно не геморно ;) Кстати этот способ запатентован :p (шучу)
Итак:
1: Создаем сплайнами фигуру NGon с 6ю гранями. Конвертим ее в Editable Poly. Копируем нужное количество раз, и аттачим в один объект. Далее велдим воедино все несоединенные вертексы, что бы придать сетке грамотный вид.
2: Копируем этот объект чуть правее и ниже. Аттачим к нему первую часть, и снова велдим промежуточные вертексы.
3: Далее все это снова копируем, аттачим и велдим по аналогии с вышеизложенным. В итоге у нас получается шестигранная сетка.
4: К полученной сетке применяем модификатор Lattice.
5: Ну и после небольшого колдовства с модификаторами Lattice и FFD 3x3x3 получаем что то похожее на рис 5. Как раз то самое что на картинке в посте #29.
Удачи!
P.S.
В твоем случае Bend не очень удачный вариант, лучше использовать FFD 3x3x3, ну или же 4х4х4.
(ИМХО!!!)
 

Вложения

Сверху