Render.ru

Моделинг Ауди и прочего автопрома в Алиас и Максе

Рейтинг
29
#1
Хай, народ,

Вобщем, еще год назад приперла мне идея слепить в максе Audi S5, но как-то потом подсел я на RS6, но увы, комп приказал долго жить, а с ним и RS6 R.I.P. :(
Надеюсь с б-жьей и вашей помощью сделать эту Audi S5. Процесс постараюсь выкладывать подробно, чтобы народ помогал и подсказывал.
И так, вот что мы имеем на сегодняшний день:
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#3
По-минутное обновление это конечно жестко :) Пока вроде все заповеди моделирования соблюдены.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#6
Треугольник все же проскочил :) И ещё неприятное место с правой стороны арки, где резкий излом плавной линии. И судя по сетке, стойку лобового стекла ты планируеш толщиной в один полигон сделать, могут возникнуть проблемы с передачей её выпуклости. Оптимально по-моему в два полигона. Надеюсь сумел мысль выразить :)
 
Рейтинг
29
#7
Сенк ю, за замечания.
Треугольник пока проскочил, будет убран. В том месте пройдет закругленный шов, так что думаю треугольник должен убраться. С резки изломом косячог, поправим. Для стойки будут 2 полигона, эту часть начну делать как только с мордой закончу.
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Пока нормально идёшь. Будемс наблюдать, я сам эту машинку уже давно мучаю, знаю её от ит до. Кста если будут нужны фотки чего, говори, выложу.

А треугольник очень легко решается.
 

Вложения

Рейтинг
29
#10
Начал делать заново. В прошлый раз не поперло...
rookz, нужна будет помощь в одной хреновине, если сам не справлюсь ;)
 

Вложения

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Действительно, зачем вообще там треугольники? Найди мою ветку (наверное на 2й или 3й странице), я там выкладывал свою сеть.

Если нужна помощь, пиши, я домой как вернусь, чем смогу помогу.
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Мда, написал Ауди _Тюнинг_ а делаешь RS5, да еще с этим абсолютно убогим передним бампером. Каждый раз когда смотрю на новую RS серию, особенно ТТ RS, мне сразу вспоминается горилла с растопыренными ноздрями.

Я советую сразу разбивать модель на части (бампер, капот, крыло и т.д.), просто выбери эджи по которым идут зазоры и сделай Split. Сразу будет видно где потом появятся косяки.
 
Рейтинг
29
#16
Сначала хотел делать ABT S5, но че-то не пошло. Попались чертежи RS, а чтоб темы не плодить, сюда начал выкладывать :)
 
Рейтинг
29
#20
У RS есть на крыльях херовины, типа выпуклости. СтОит ли их чамферить или можт как по другому их выделить, иль вообще забить пока них? На реальной РС, кстати, эти выпуклости не очень то и видны.
 
Сверху