Render.ru

Модели сторонних производителей :(

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Не вопрос а так...
Неужели кому-то нравится создавать сцены или анимацию из чужих моделей?
Даже если мне нужен именно вот такой стульчик с сайта "www. . ", я все равно сделаю свой. Интерестно же самому сделать, попробывать на что спасобен !!!
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Тут вопрос не в нравится/не нравится, а в надо/не надо создавать ту модель, которая уже есть. 3D занимаются ведь не только ради удовльствия, но и в целях заработка. Нужно тебе, например, сделать модель автосалона, и для полноты картины вдалеке на стоянке должно стоять около пяти марок автомобилей в количестве штук эдак ста. Ну и крупным планом 3-4 тачки стоят. Опять же разных. Всё моделить будешь? Я знаю, что смогу их сделать, но это нерационально и займет много времени. Да и сам посуди, сколько после этого будет стоить твоя работа. В итоге, если все делать самому, время работы увеличивается, стоимость соответственно тоже. Думаешь заказчик будет этому рад? :) А для удовольствия и проверки своих способностей лучше делать что-нибудь эксклюзивное (если можно так выразиться), а не из разряда бесплатных моделей, IMHO. Если же речь идет о небесплатных моделях, то и тут есть свой плюс, экономится время на ее создание, особенно когда сроки горят. Иногда выгоднее купить, чем сделать самому.

Вот.... Поэму, блин, целую написал...
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Ох уж эти деньги!!!

Я пол года назад хотел устроится в одну фирмочку (среднего класса) по разработке дезайна. Дизайнер придумывает, а я рисую 3D. Для проверки дали задание. надо было сделать комнату с определюнными объектами и материалами. Я сделал - старался. Так эти мра....и сказали, что я эти объекты с сети скачал, что типа я не умею. Я привалок максовые файлы, время создания и т.п. они не вкакую. Я расстроился и забил.

А гдето месяц назад увидел свою комнату слегка переделанную на рекламном щите... УРОДЫ.
 
#4
Основное - экономия времени. Время - деньги.
По-моему, заново изобретать велосипед - не такое уж и интересное занятие.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Да, и такое бывает... Причем не редко. Название фирмочки напиши... Штоб люди знали с кем дело иметь не стоит.
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Без имен - стучать не хорошо.
Совет: ради пробы, без договора или чегото подобного, не отдавайте исходники (МАКСовые файлы). Любой фирме достаточно картинок с несколько ракурсов. Даже если ваши картинки потом и появятся на свет, то с исходниками можно отсудить права (палучить денег), если только фирма на ваших рисунках много заработала - иначе больше на суд потратишь.
 
Сверху