Render.ru

Модель солдата, нужен совет

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#1
Создал достаточно лоу поли модель солдата. Моя первая работа. Хочу чтоб посоветовали и покритиковали, что можно сделать лучше.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#6
В рюкзаке и подсумках слишком много полигонов, лоупольными их назвать никак нельзя.Бронежелелет весь в чамферах, непонятно зачем. Со шлемом ты тоже увлекся. Налицо большая неравномерность в детализации. Имхо, больше половины полигонов можно срезать без вреда для модели. Используй нормал маппинг - очень помогает.
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#7
А насколько может быть мало поликов, чтобы потом анимировать и ригить? В смысле чтобы достаточно качественно можно заригить? Где следует их меньше создавать, а где покучнее?
На модельке нормал есть. какое общее впечатление? я уже насмотрелся на модельку сложно самому оценивать..
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#8
А насколько может быть мало поликов, чтобы потом анимировать и ригить
Ты собрался анимировать и ригить подсумки и рюкзак? В одном ремешке от наколенника больше полигонов, чем во всей ноге, а меджу тем это деталь совершенно ничтожная. На все эти подсумки и т.д. можно тратить по 20-40 треугольников.
Ты посмотри модельки с Dominance War - каких там делают красивых, сложных и навороченных персонажей, укладываясь в 10 тысяч треугольников.
А в целом модель выглядит весьма неплохо.
 

Вложения

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#9
Спасибо за подсказку :)
Пойду гляну как там делают. Эту модель переделывать не буду, создам лучше новую
Любую толковую критику с радостью приветствую
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#10
кстати каска неправильная, сразуц видно что отрубил пол сферы и вытянул эйджы. Форма не такая у касок, и вообще что-то непонятно то ли ты каску делаешь то ли "сферу". Сфера она на саммоом деле хоть и называется сфера, но выглядит она не так. ИМХО
 

MATOOMBA

Знаток
Рейтинг
21
#11
нижние подсумки нужно поменять местами - магазины достаются правой рукой)
про шлем уже написали
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#12
ага, каска не получилась :) думал сделать более футуристическую, да чтото получилась .б...стическая :)))
а еще сапоги топорные, шнурки не на месте, да и вааше странно выглядят. Сегодня буду ноги пачками рисовать дабы научиться
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#13
я в армии не служил, думал как навешею подсумки так и хорошо будет :) очень клевое замечание
 

MATOOMBA

Знаток
Рейтинг
21
#14
попробую картинки прицепить
сфера как она есть - если замоделить её - солдат будет узнаваться, что наш)
 

Вложения

Сверху