Render.ru

Модель на фоне фотографии

Lika

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, как сделать экстерьер: смоделированное здание вставить в реальную фотографию местности? Совместить линии горизонта? Наверное есть какой-то аккуратный и грамотный способ. Экстерьеры никогда не делала, сроки маааленькие, дайте, плиз, ссылку или урок. Заранее спасибо.
 

Warkez

Активный участник
Рейтинг
5
#2
1. нужно знать реальные размеры фона по ширине и по высоте в (пикселах)
2. нужно начинать с расстановки камер и выставления углов, для этого неплохо бы иметь в перспективном виде полное представление с объектом и фоновой картинкой . картинку можно поместить при помощи views - > viewport background
поле нажатия на данную закладку меню появится окошко, где можно вібрать нужный фон, и самое главное поставить галочку напротив Display Background
и установить нужно окно (в тотором нужно увидеть реальный фон) , выбираем
Perspective жмем ок. теперь в окне перспективы должен появиться фон. Теперь пришло время выставить размеры рендора он должен быть пропорционален реальным размерам фаила с фоном к примеру если он 1500х3000 то рендор должен быть такого же размера, или больше с соблюдением пропорции или меньше с соблюдением пропорции.

3. теперь можно без труда выставить необходимый ракурс. Так чтобы объект вписывался в фон. После ставим на рендор, и продолжаем адоптацию при помощи фотошопа.

Удачи
 

Lika

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я как раз так и сделала, правда про пропорции не знала, на глаз выставила, спасибо.
 
Сверху