Render.ru

Модель мобильной пусковой установки

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Доброго времени суток.
Выставляю на суд общественности еще один свой образчик военной техники.
На этот раз это пусковая установка для тактических ядерных ракет.
По назначению - нечто вроде "Точки" или "Оки" (т.е. средство доставки тактического ядерного заряда километров на 400-800).
По внешнему виду - гибрид "Бука" и С-300 (т.е.чистое ПВО;)).
По времени - середина 70-х годов прошлого века.

То, что такой машине абсолютно не нужна поворотная башня, я сознаю. Но это мой маленький каприз к которому прошу отнестить снисходительно :).

P.S. считаю, что модель полностью готова, но если поступят аргументированные предложения - готов доделывать.
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#3
Все классно, но на мой взгляд крепление контейнеров с ракетами к самой установке хиленькое какое то. Надо что-то по мощнее.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#4
Странное ведущее колесо и сам принцип его зацепа за траки... Больше похоже на принцип для резиновых гусениц снегоходов...
Эта модель хоть с текстурами будет, в окружении? :)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#5
...на мой взгляд крепление контейнеров с ракетами к самой установке хиленькое какое то...
Оно не такое уж и хлипкое, просто ракурсы неудачные. Насколько я смог разглядеть крепление у С-300, оно примерно такое жиденькое и есть.
Просто не знаю как его сделать. если есть рефы - делись ;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#6
Странное ведущее колесо и сам принцип его зацепа за траки... Больше похоже на принцип для резиновых гусениц снегоходов...
Эта модель хоть с текстурами будет, в окружении? :)
Окуда я стянул ведущее колесо - уж и не припомню... Но точно не со снегохода ;)
Модель эту я делал в самом начале года, а сейчас доделал и отполировал.

По поводу текстур: да, эта модель, как и предыдущий танк, обязательно будут текстуриться. Танк я, кстати, не бросил: оптимизировал его и кое-что пододелывал, просто если выставить такие изменения, то долго придется описывать что и где сменилось...

Текстурами не занимаюсь так как лето провел в режиме работа-дача, с ноутбуком и без доступа к домашнему компьютеру. Моделить на ноутбуке получается без проблем, а вот текстурировать влом. Сразу возникает куча мелких неудобств.
Но желание есть, и в первых числах сентября - вернусь к танку с целью его покаски.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#7
После краткого размыщления решил ведущее колесо перемоделить. На днях выложу.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#9
Всем здравствовать!
Наконец добрался до текстурирования этой модели.
Выкладываю пока только основной, скажем так: базовый материал. Он тупо натянут на всю модель в кубической проекции.
Если серьезных возражений не поступит - буду заниматься отдельными узлами.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#11
Уменьшать масштаб текстуры уже мне кажется некуда: детали становятся невидны даже при таком крупном ракурсе. Если отодвинуть модель - вообще все сольется. Поэтому я уменьшил только карту альфа-канала, чтобы цырапины не были такими гигантскими.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
хм, мне кажется царапины лучше добавлять не просто всюду, а там где они должны быть, например на краях дверей, на углах там разных, потертости там где трется чтонибудь ;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#14
Доброго времени суток.
В ходе тяжелых и продолжительных трудов я предодолел основной этап раскраски моей ракетницы! ;)
Представляю Вашему вниманию шасси ракетной установки.
----------------------------------------------------------------------
Закончил я его, посмотрел внимательно и понял, что не результат не очень-то соответствует затраченным титаническим усилиям (более 70 различных материалов!!!). Не очень-то получилось разнообразить общий зеленый колер (хотя, наверное это и невозможно?..)

P.S. Будет еще 2 слоя материалов: пыль и комковатая грязь.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#15
Вроде не плохо... Но много мест с потертостями, которые кажутся свежими... Т.е. например потертости в районе люков и тому подобное понятно. где постоянно ползает экипаж они и должны быть такими, а вот в других местах, например на фальшборту на них бы был бы мелкий налет ржавчины. Как например лопата, если она так на улице повисела недельку, то такой отполированной не былабы, а был бы налетик...
Конечно эт придирки, но так было бы реальнее...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#16
Да, лопата в этом ракурсе вышла безобразно полированная. Я такой ее делать не хотел. Поправлюсь.
Про остальное: здесь 2 материала металла: светлый и темный, соотвтетсвенно - свежий и не очень. Возможно, на несвежем нужно совсем убрать рефлекшн...
Про ржавчину: с визуальной точки зрения я с тобой согласен: ржавчина внесла бы разнообразие.
Однако, не верится мне, что машина, напичканая нежной электроникой и ураном может быть доведена до состояния поржавения. Сначала она все-таки перестанет функционировать, а уж потом заржавеет ;). Поэтому ржавчину не применяю пока.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
Я не имею в виду глубокую ржавчину которая уже проедает метал... А просто налет, который получается от воды и влаги на голом металле... А такой будет на металлических частях, где нет краски и голый металл, на всяких ящичках, щиточках, где обычное железо. Если найду фотки, то постараюсь на прмерах показать...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Ну. во что-то похожее, как на фото, только в более легкой форме... В местах отсутствия краски и потертостей...
А вообще, чтобы экипаз не маялся без дела их бы заставили все это подкрасить... :)
 

Вложения

Сверху