Render.ru

модель, как прозрачная.

полюс.ввв

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "прозрачности" модели. Модель автобуса интегрирована в коллаж. Картинка с коллажем назначена на окружение. Видимо, окружение отражает от автобуса и это дает эффект прозрачности...
Спасибо!
P.S. Картинка во вложении.
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Ну правильно, это отражение а не прозрачность. Смени тип картографии на сферический или цилиндрический, а еще лучше взять сферическую карту.
 
Рейтинг
82
#4
Да и с перспективой,что то не то.За домами(красными) с лева как будто пропасть-провал.Хотя возможно и ошибаюсь.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#9
если рендер менталом и хочется фон сохранить, то можно использовать Env/Backgr. Switcher
 

Вложения

полюс.ввв

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Сделал два рендера:
- в одном фон mapping screen
- в другом - mapping spherical envir.

Сложил в фотошопе: маски, небольшая ретушь... Двенадцатый час ночи :) И подумалось мне, что хватит, наверно сидеть в офисе :) Сдал, что успел. ,
 
Рейтинг
82
#12
Остался бы спать в офисе.(пригласил бы подругу и до утра ......моделировал).Не,не всё молчу.


P.S.Может помочь чем?
 
Рейтинг
82
#14
Самое прикольное время(1-5лет).Они сейчас как "маленькие пылесосики".Так и второго сразу так сказать.Рождаемость в стране увеличивать надо.
У нас(на форуме) если не изменяет память Rebate занимается экстерьерами. Попробуй с ним с контактировать..
 
Рейтинг
82
#16
Не-а."Это" по другому называется.Да и после такой работы по ночам не рекомендуется, так сказать "моделировать".Да и кто после этого может "получиться", только такой же как и МЫ дизайнер компьютерной графики.
 
Рейтинг
22
#17
diwian diwian, ты может и прикалываешься, но у меня реально получился
"дизайнер компьютерной графики". Точнее дизайнерша. И это при том, что
до 18 лет даже смотреть не хотела на то, чем я занимаюсь.
 
Рейтинг
82
#18
Да уж.У меня жена тоже дизайнер.Переругались как собаки когда делал дизайн своей квартиры(неделю не разговаривали).В результате, вышло не понятно, что-эклектика (одним словом).
 
Рейтинг
22
#19
Ну ты мужчина!!!
Мы ремонт капитальный 3 года назад делали, так я даже пикнуть не смел.
Только рот открою, сразу натыкаюсь взглядом на две пары, как бы помягче
сказать, не очень добрых женских глаз (девчонки они как правило на стороне
мамы всегда).
В общем общение у меня с ними было, как у Думы с народом, поправки мы ваши
послушаем, но учитывать совсем не обязуемся, а будешь много возражать -
вообще удалим из процесса.
 
Рейтинг
82
#20
Да МЫ с ней не подходим по "знакам" гороскопов.Она "телец" я "лев" она "тигр" я "бык".Одним словом "гремучая смесь".Однако ,что то МЫ отвлеклись.
 
Сверху