Render.ru

Модель гипсовой формы для литья тарелок

Алексей86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Я начинающий в 3ds max , но тут как бы интересует сам принцип создания, поэтапно и как можно подробней. Форма и размер тарелки один и тот же, узоры - разные. Ситуация следующая: нужно создавать формы для литья тарелок с различными объемными узорами, от примитивных волн до весьма сложных узоров. Так вот, как лучше и быстрей это все сделать, можно ведь просто крутить всякими twistами закручивать, но это ведь долго и не всегда можно получить желаемый результат, а если сложный узор? Мне представляется, что нужно рисовать где-то отдельно узор, а потом проецировать на поверхность тарелки. Если кто подскажет как это сделать профессионально, буду очень благодарен!
 

Алексей86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Честно говоря, даже не знаю, сейчас посмотрю что за прога такая... Вообщем , как я понял, беру я свою форму для литья тарелки, загружаю в Zbrush, рисую и выдавливаю узор и вуаля что ли? Это мне нравится! А Может у кого есть идеи свои или опыт?
 
Последнее редактирование:

СергейИзДружковки

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Ручками моделить нужно. А также выучить модификаторы и как они работают в максе и будет тебе профит;). И еще форма не для литья тарелок, а оснастка для изготовления гипсовых форм.
 
Сверху