1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Модель для игры (стратегия) - вопрос по моделированию

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Fenir, 22 мар 2009.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Fenir

Fenir Пользователь сайта

С нами с:
    26.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Решил я выполнить тестовое задание для одной компании, но сам без опыта работы. Модель для стратегии. Количество полигонов (реальных), т.е. треугольников 2600. Модель - легковая машина.

Машину смоделировал кое-где "квадратными" полигонами, но мне нужны треугольники, соответственно превысил лимит. И вот я озадачен. Уже настолько ужал эти полигоны, что и жать то больше нечего, а лимит превышен.

Можно ли удалять полигоны, которые не будут видны? Например, днище машины? Ведь это стратегия, игрок не будет видеть днище. Или в колесах поудалять. Вот и вопрос вам: так делать можно?

2. |Shans|

|Shans| Активный участник

С нами с:
    03.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Да конечно, иногда даже подошвы ног удаляют

3. Fenir

Fenir Пользователь сайта

С нами с:
    26.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :) А я думал, что это будет считаться за ошибку. Мало ли какие глюки могут вызвать "дырки" в моделях или просветы плохие.

Модели для стратегий, конечно, жесть. Моделируешь какой-то кусок очень-очень чтобы был похож на объект нужный. Никакого искусства позволить себе не можешь:), да и еще не обычными полигонами нужно моделировать, а треугольниками. Постоянно считаешь в голове их количество.

Люблю шутеры:). Но и от первой работы в игровой компании, хоть и ориентированной на стратегиях, грех отказываться:).

4. 3dboy

3dboy Активный участник

С нами с:
    26.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    сори за то что позно и за офтоп а как считать скоко поли в максе

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с: