Render.ru

Модель для игры (стратегия) - вопрос по моделированию

Fenir

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил я выполнить тестовое задание для одной компании, но сам без опыта работы. Модель для стратегии. Количество полигонов (реальных), т.е. треугольников 2600. Модель - легковая машина.

Машину смоделировал кое-где "квадратными" полигонами, но мне нужны треугольники, соответственно превысил лимит. И вот я озадачен. Уже настолько ужал эти полигоны, что и жать то больше нечего, а лимит превышен.

Можно ли удалять полигоны, которые не будут видны? Например, днище машины? Ведь это стратегия, игрок не будет видеть днище. Или в колесах поудалять. Вот и вопрос вам: так делать можно?
 

Fenir

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да конечно, иногда даже подошвы ног удаляют
:) А я думал, что это будет считаться за ошибку. Мало ли какие глюки могут вызвать "дырки" в моделях или просветы плохие.

Модели для стратегий, конечно, жесть. Моделируешь какой-то кусок очень-очень чтобы был похож на объект нужный. Никакого искусства позволить себе не можешь:), да и еще не обычными полигонами нужно моделировать, а треугольниками. Постоянно считаешь в голове их количество.

Люблю шутеры:). Но и от первой работы в игровой компании, хоть и ориентированной на стратегиях, грех отказываться:).
 

3dboy

Активный участник
Рейтинг
5
#4
сори за то что позно и за офтоп а как считать скоко поли в максе
 
Сверху