Render.ru

Модель девушки

Alex_Mio

Знаток
Рейтинг
25
#1
Здрастввуйте. Прошу помощи. Смоделил девушку, а в галлерею выложить боюсь: чувствую, что-то не так, а вот что именно - понять не могу. Вроде бы все есть, а смотрится фигово.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
нет анатомии: нет бедер, грудная клетка странная, руки длинные, кисти маленькие, колени съехали вниз, шея как у бугая, волосы начинают расти из макушки.... и маленькое изображение, мало что видно остальное :) сетку точно не видно. ссылки на блог скифа я давать не буду, их много в других випах, походите, посмотрите, скажите в блоге скифу спасибо(если поможет), он будет рад.
 

Alex_Mio

Знаток
Рейтинг
25
#3
маленькое изображение, мало что видно остальное
вот изображения побольше, если надо
http://s41.radikal.ru/i091/1010/51/7b0fd90496dd.jpg
http://i054.radikal.ru/1010/05/273360f3f1d4.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1010/3f/00aa933d52c1.jpg
Насчет остальных замечаний - спасибо. Поправлю.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#4
Автор, вам нада не поправлять что сделано сейчас, а полностью начать ЗАНОВО! Это первое, 2ое надо хоть чуть чуть изучить анатомию строения человека плюс топологию построения сетки. И только после этого начинать моделить заново.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
#5
По моему из за того, что народ пытается изучать анатомию по таким вот рефам мы и имеем то, что имеем... Ни малейшего представления о конструкции и строении тела это не даёт. Да и к тому же зачастую грешит грубейшими ошибками. Советую искать пособия для художников по пласт анатомии...
 

Alex_Mio

Знаток
Рейтинг
25
#8
По совету Sacr'а начал моделить заново, разумеется, предварительно ознакомившись с предложеным FDS набором картинок. Теперь смотрится заметно лучше, но всеравно чую - есть изъяны: выражение лица странновато.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#9
Не совсем согласен с Fly Ant по поводу того что анатомические референсы ничего не даду... они дадут представление об основных мышцах и пропорциях.
Но здесь даже без таких рефов видны нарушения, так что пожалуй соглашусь с Fly Ant по поводу пособия для художников. Посмотрите книги, полистайте, не торопитесь сразу кидаться на модель человека, а уж тем более пытаться смотреть выражение лица.
 

Вложения

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#10
Автор, сами то не видите, что совершенно крохотная голова? Правило - у человека в рост вмещается максимум 8 голов, у вас же штук 12 навскидку. Зажатая грудная клетка, крохотные кисти рук. Ну и рано начали мышцы прорабатывать, сначало надо основные объемы наметить. Не бойтесь мерять пропорции, не надо моделить на глаз
 

Alex_Mio

Знаток
Рейтинг
25
#12
Вобщем надеюсь смоделить вот эту дамочку. Но не знаю пока как правильно делать длинные low-poly волосы. Кстати, если у кого есть более детальный концепт-арт, выложите, пожалуйста.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#13
2Alex_Mio
Что же с лицами у многих проблема? :(
Попробуй его заново переделать, посмотри мою тему Natalie Imbruglia) Может что полезного найдешь)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#14
Автор, попробуйте взять референсы и моделить по ним. сначала что бы ваша модель была похожа на человека, лучше всего на девушку. а потом уже придавайте похожесть на кого нибудь
 

Alex_Mio

Знаток
Рейтинг
25
#15
Очередной этап проработки лица. Уменьшил скулы. Теперь кажется, что рот слишком большой, хотя его углы находятся под "серединами" глаз.
 

Вложения

Сверху