Render.ru

Многостраничный документ в PDF

#1
Впервые столкнулась с такой проблемой: никогда не работала с pdf-документами, содержащими много страниц (в моем случае 59), так вот надо на чертежи нанести названия всяких втулок, клапанов и тп. Но когда я открываю этот документ в Photoshop-е, у всех страниц кроме первой теряется качество. Те практически ничего не видно что написано/начерчено на чертеже. Я уже и по одной страничке экспортировала из док-та (в Акробате), все равно плохое кач-во. Улучшить не имею права, тк надо оставить изначальное разрешение и модель (битмап), те в промежуточной стадии можно перевести в грейскейл (дабы поработать со слоями), но конечный рез-т д.б. битмаповский, это необходимое условие. ТАк вот когда я перевожу чертеж в битмап - качество так же резко падает, улучшить и поставиь бОльшее разрешение так же не могу - сбиваю настройки.
Что делать? Мне необходимо чтобы каждая страничка этого многостраничного док-та открывалась в фотошопе с нормальным кач-вом. Ведь когда я открываю док-т и смотрю его (и печатаю) в Акробат, там все приличного кач-ва.
Может я не те настройки вывожу?
Кто знает? Помогите плиз.
Спасибо.
 
#2
зачем открывать в шопе? Конечный рез-т д.б. в пдф? Тогда вносимый текст лучше оставить в векторе. Есть неск-ко путей:

1. Открывать постранично в АИ. Но могут быть проблемы с уже имеющимся текстом (а могут и не быть -- зависит от шрифтов)

2. Вносить новый текст в самом акробате питстопом (www.enfocus.com)

3. Затягивать постранично пдф в любую программу верстки (кварк), расставить боксы с новым текстом, выгнать пс и отдистиллить снова в пдф.
 
#3
да, конечный рез-т д.б. в пдф и кач-во/размеры и тп остаться как в оригинале.
текст в этих чертежах забацан как рисунок, те каждая страница один док-т слитый в единый слой.
 
#4
фишка еще в том что мне придется старые надписи на фр.яз. стирать, на их место печатать англ. и рядом через слеш рус.текст.
те фактически документ был рисунком французско-английским а надо чтобы стал рисунком англо-русским, 1 слой, пдф, 59 страниц, битмап
 
#5
> надо чтобы стал рисунком англо-русским, 1 слой, пдф, 59
> страниц, битмап

почему текст в пдф должен быть в битмапе, не пойму? глупо, но будь по-вашему

в акробате в настройках убедитесь, что прописан шоп в качестве image editor

тогда черной стрелкой на картинке в акробате райт-клик -- едит имдж, в шопе (не переводя ни в какие грейскейл) стираете старое, наносите новый текст (без слоев, нечего рассла@!#$ться), сейв, переходите в акробат -- о чудо! новое изображение
 
#6
> почему текст в пдф должен быть в битмапе, не пойму? глупо, но будь по-вашему

должно быть так потому что это непременное условие заказчика, я не знаю что они там дальше будут с ним делать...
но спасибо за советы, дей-но помогло :)))
 
Сверху