Render.ru

Многостраничность в иллюстраторе

#1
Кстати, а почему они ни в какую не хотят добавлять многостраничность к иллюстратору???
 
#2
во-первых накой?
во-вторых есть плагины, восполняющие этот на твой взгляд недостаток. Например, Hotdoor Multipage
 
#3
это точно! дело привычки. Меня это совсем не раздражает. Хотя раньше был фанатом FreeHand (до 7 версии)
Ну вот поставил плагин и через неделю его грохнул, мешать стал. Единствено удобно было *.pdf писать, сразу многостраничный получался.
 
#4
А действительно, накой? Он предназаначен рисунок на полосу делать — эдакий редактор EPS. А EPS — одностраничный.
 
#5
А если надо сделать не ЕПС, а буклет с кучей иллюстраций, красивым текстом и другими наворотами? У пижамкера возможностей мало совсем, Индизайн до сих пор глючиться с русским текстом, да и его наовороты В БУКЛЕТЕ не нужны.... И что остаётся? - всеми любимый КОРЕЛ???

И токда не видно особого смысла в symbols, которые появились в 10 иллюстраторе, которые как бы должны место экономить - у тебя будет куча отдельных АИ-шников, в каждом из которых будет лежать своя копия символов и других настроек....
По-моему многостраничность совсем не помешала бы...
 
#6
Как это не раздражает? А как же ты тогда поступаешь если тебе многостраничный буклет надо сделать? Для каждой странички свой файл делаешь? Геморройно это ;( Или есть какие другие редакторы с возможностями иллюстратора?
 
#7
А для этого они InDesign третий (или уже четвертый?) год делают. Вообще AI, Phtotoshop, PageMaker, FrameMaker,. Acrobat и т.д. — части комплексов, продаваемых под названием, например, «Adobe Publishing Collection» и т.п.
 
#8
Ну ради 2-, 4-страничного буклета (или хотя бы просто двусторонней открытки)ты же не будешь покупать (читай "скачивать" ;) ) Индизайн, а будешь мучаться создавать 2 файла в иллюстраторе и то и дело переключаться с одного на другой, перетаскивать объекты между ними, итд... не проще ли сделать 2-страничное файло и работать тока с ним? Благо ПДФ-формат поддерживает многостраничность.....
 
#9
А кроме этого "например" ещё какие есть?
И интересует, как они это всё осуществляют, т.е. каким способом эмулируют многстраничность?
 
#11
Я не понимаю, а что тебе мешает в одном файле делать все.
Ограничить грани страниц гайдами и вперед. От 6-8 стриниц твоего буклета программа не зависнит и даже не будет тормозить. Если машина конечно нормальная.
 
#12
какие еще есть - не знаю. не интересовался. я и про этот случайно услышал. как то привык я делать в иллюстраторе иллюстрации, а для многостраничных буклетов и т.п. есть программы верстки: тот же индезайн, кварк, пейдж.
а эмулирует многостраничность мультипейдж путем разбрасывания по отдельным слоям.
 
#13
О, я даже мелочь в кварке собираю. Все-равно проще, чем в иллюстраторе. И быстрее.
 
#14
Я говорю не о способах как сделать, а о факте: почему адоба не делает несколько страниц? Ладно, пусть надо к примеру сделать многостраничный ПДФ, а у тебя тока иллюстратор куплен (я о лицензионном) - тады как?
 
#15
Закон 80/20: восемьдесят процентов пользователей используют только 20% возможностей продукта. Маркетинг. А если многостраничный PDF нужен, то ставь HotDoor Multipage — и вперед: http://plugins.myetang.com/down_html/illustrator.html
 
#18
80% юзеров использую 20% возможностей....
И адцать процентов из этих 80% юзеров выберут корел вместо иллюстратора, предполагая что им понадобиться делать многостраничные доки... (про HotDoor Multipage мало кто знает, я и то узнал пару месяцев назад! ;(
 
#19
arkady wrote:
> многостраничный PDF нужен, то ставь HotDoor Multipage — и
> вперед: http://plugins.myetang.com/down_html/illustrator.html
И поимей кучу гемороя...
 
#20
Разговоры… разговоры…
Кому где потеплее тот там обитает.
Не хочешь работать в иллюстраторе, работай в кореле.
У каждой программы хватает глюков. Можно ведь и корел обо@!#$ так, что все диски выкинешь в помойку.
 
Сверху