Render.ru

Много запорол CD-R дисков

#1
Пользовался Nero 6 и CloneCD, при копировании дисков вылетала ошибка, причем в самом начале, теперь на эти диски писать уже ничего не хочет, может есть какое лекарство, что бы использовать их по назначению. Помогите пожалуйста.
 
#2
Какая именно ошибка? Если ты скажешь, что именно пишет неро, определить причину будет легче
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Видимо, скорость записи превышала возможности дисков. Пишите на скорости 12 и проблем не будет. А запоротые диски проще выкинуть.
 
#4
Программа пишет, диск защищен от перезаписи, после этого ошибка записи, только как он может быть защищен, если я его сам сделал и защиту не ставил.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Ну, да. Так примерно и происходит из-за того, что диски у вас, к примеру, 8 скоростные, а вы на них со скоростью 48 пытались записать. Иногда такой фокус проходит, но чаще,- нет. Выбросьте диски с ошибками и не мучайтесь.
 
#6
Попробуй записывать диски с меньшей скоростью - болванки, видимо, старые и не рассчитаны на запись с высокой скоростью
 
#7
Может поможет в дальнейшем.
Сомнительные копии делаю на RW. потом переписываю на болванку, если все нормально
 
#8
А зарезанные диски можно разрезать на треугольные кусочки, наклеить на шар из папье-маше, повесить на ниточку к потолку, осветить прямым лучом света и крутнуть. Отдача гораздо большая, чем использовать в качестве подставки под кофе или на ветровом стекле авто (это вообще опасно для жизни)
 
Сверху