Render.ru

много линий - плохо?

#21
>КАКОЙ CMYK?
>CMYK бывает разный.

Конечно, кто ж спорит то.
Но ты (можно на ты то?) же видишь что человек совсем не рубит, и разглогольствования по поводу оверпринтов вообще могут в глубокий даун новичка отправить.

Тут на самом деле ещё вопрос где и с каким качеством будет печататься. Если это навороченая "финская полиграфия" (финская - читай качественная), глянец супер пупер lpi - это одно.
А если рекламная газетка которую печатают на Гильдерберге проекта 1946 года и выпуска 1975 это совсем другое :))). Им бы вообще цвет совместить, а ты ро оверпинты.

Шляпа, начитан, согласен ты ГУРУ в оверпринтах и всё такое, форум читаю постоянно :)), в своё время весь прочитал. Так что спорить с тобой не буду и не хочу (если чесно и квалификации нехватает.)


По поводу как лучше файл отправить я с тобой согласен. Вот только глубоко сомневаюсь, что там оценят, кто всё это будет разбирать, скорее всего, возьмут что пришло, в EPS кинут и вставят в вёрстку... Им же пофиг, за чужие рекламные модули мы не отвечаем. Увы, но такава действительность в большинстве случаев.
 
#22
> Им бы вообще цвет совместить, а ты ро оверпинты.

Чем хуже условия печати, тем важнее оверпринты и треппинги.

> Им же пофиг, за чужие рекламные модули мы не отвечаем.

За репутацию своего издания тоже.

> Увы, но такава действительность в большинстве случаев.

Этточно… Увы…
 
#23
я даже не новичок, я так, мимо проходила.))))))) а про оверпринты очень даже интересно ))))) так что благодаря ВАМ много нового узнала.
Что касаемо отправки, то отправлю я только кораловский файлик, потому как о "финской полиграфии" конечно же речь не идет. А уж если что-то понадобится, то дошлю потом.
 
#24
Ребят, насчёт тупизма - ТУПИТЕ ВСЕ...

ЗЫ. А вообще, разговор не в тему. Возможно я на данный час чрезмерно пьян (мне-то позволитеольно, у жены день рождения, н овы-то с какого перепуга...) Тупите, господа...
И главное - автор первого вопо\роса... Ну чего тупить-то... Растр, вектор... Если ни фига не понимаешь - иди в дворники... А то, блин.... Милая беседа ниочём...
 
#25
>>> в EPS кинут...
Ребят, я фигею... Ну покажите мне хоть одного идиота, в местной периодической печати, кто "кидает в ЕПС"... Сужу, к примеру, по "Комсомольской правде"... Не надо тупить... Тифы они все вставляют, в т.ч. в Москве...

НАШИ БРЕДНИ, НАСЧЁТ ОВЕРПРИНТОВ, В Т.Ч., СЛИШКОМ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА...


2 шЛЯПА: дАВАЙ СПРОСИМ У ДИЗАЙЦЙ НЕРОВ МЕСТНОЙ, РЕГМИОНАЛЬНОЙ РПЕССЫ, НАСЧЕТ ОВЕРПИРИНТА... уВЕРЕН, САМ ТЕРМИН ТИЕБЕ РАСТОЛКУЮТ ЧЕЛОВЕКА ТРИ ИЗ ТЫСЯЧИ... о ЧЁМ ГОВОРИМ?.. о ДВУХ - ТРЁХ ИСПОЛНИТКЕЛЯХ ИЗ ТЫСТЯЧИ... пусто. дАВАЙ БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ.!"
 
#28
Послушай, конечно ты МАЧО! СУПЕР ПУПС!
Хорошо издеваться над маленькими и начинающими?!
Я вот уверена, что ты, например, тоже лопал тааблетки горстями, но ты не доктор, А тот доктор который тебе их прописал вообще недавно писать научился. О-ля-ля overprint!!! Да тебя просто тре-е-е-еппинг замучил.
Ответь милому дитя по РУССКИ и не пугай ребенка!!!
Целую.
 
#29
По закону "по пьяни" не смегчающие, а отягчающие обстоятельства...


Все мы можем оказаться в ситуации когда НАДО, и нодо СРОЧНО... а ты можешь в этой конкретной области чего то не знать и не уметь в даный конкретный момент времени!!!!!!!!

Для того этот форум и создан, что бы люди делились своим опытом, на примерах.

Она задала не тупой вопрос, который каждую неделю задаёт новичёк, типа "а как нарисовать квадрат?". А человек столкнулся с конкретной проблемой, и задал конкретный вопрос.
 
#30
Ну надо же, какой ажиотаж моими постами вызван...
Прям ухожу в монастырь, то бишь оффлайн... До четверга...
 
#31
> Только не бейте меня пожалуйста и не отсылайте к книжкам.

Прочитав одну (лучше две книжки) по векторной графике ты всегда сможешь в дальнейшем подписываться на ЛЮБУЮ срочную работу, в противном случае придется все время извиняться за свои вопросы в форуме по векторной графике.
 
#32
> Все мы можем оказаться в ситуации когда НАДО, и нодо СРОЧНО...

И почему считается, что в полиграфии (и вообще, в компьютерной графике) можно так ОКАЗЫВАТЬСЯ, а вот в какой-нибудь другой области — нет?

Если чего-то не знаешь и не умеешь, обратись к профессионалам, и не за советом, как нацучиться этому делу за полчаса, а затем, чтобы они сами всё сделали по-человечески.
Либо к так нелюбим обЧественностью книжкам или, хотя бы, Help-ам.

________________________


2 Алена153

Душечка! Не напомнишь ссылочку, по которой можно почитать ТВОИ ответы «по РУССКИ» хоть на какие-нибудь вопросы?

_______________________

2 Soloway

Негоже так-то.
 
Сверху