Render.ru

Мнение о современном образовании

Дадиз

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Я хотел бы высказать свою точку зрения по поводу дополнительного образования человека в современном обществе. В ряду многих причин современное общее образование, причем как и среднее так и профессиональное не может в полной мере обеспечить всестороннее развитие человека. Человек выходя из стен образовательного учреждения зачастую сталкивается с целым рядом проблем: куда пойти, в каком направлении развиваться дальше. При этом он спрашивает себя - а достаточно ли у меня уровень профессиональных знаний, чтобы реализовать себя в той или иной сфере деятельности.
Я хотел бы обсудить с Вами, каким образом можно повысить качество современного образования. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
как преподаватель с 8 летнем стажем, могу сказать на это только одно..
задача ВУЗА не НАУЧИТЬ, а дать МЕТОДИКУ к самообучению.. поиску материала по интересующей теме. и заинтересовать предметом..
поэтому выпускники вузов имеют очень разные уровни подготовки к проф жизни..например когда я заканчивал, я был уже специалистом готовым к любым сложностям. потому что начал работать еще на 2 курсе именно по специальности (почти).. при этом учился на чуть выше среднего.. правда диплом на 5 именно потому что взял реальный проект. после выпуска, сразу организовал свое дело.. и жил припеваючи.. пахал как вол.. но при этом и получал.. но понимал что арх виз - не мое.. но речь не об этом.. а ребята которые учились на 5, получали красные дипломы, пошли работать в конторы на стажировку.. получая копейки и жалуясь что нас этому не учили.. БЛИН ВАС ЭТОМУ УЧИТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ. МЕТОДИКА! вот что дается в вузе.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
поддержу Скифа на счет высшего образования, там учат учиться, а конкретику узнаешь на рабочем месте...

я пошел на работу в сфере IT с первого курса, поэтому в дальнейшем мне проще было пробиться в CG. В/о дало очень много в т.ч. и для CG, хотя в общем-то не в прямую профильное... хотя сказать что найти работу CG-специалистом сейчас просто не могу, скорее наоборот)
 
Сверху