Render.ru

Missing map coordinates

#1
При рендеринге такой трабл: это сообщение выдает макс при попытке рендеринга сцены: the following objects require map coordinates and may not render correctly/ Как найти эти проставить эти координаты?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Это значит что те объекты, которые у тебя в списке - не имеют текстурных координат..

Прилепи UVW Mapping к этим объектам..
 
#3
Googman thanx!
Еще один вопросик. У меня не получается пересекать, скажем, цилиндр и экструдированную кривую так, чтобы эта кривая полностью отрезала кусок от цилиндра. Она его (через булеан) режет, но почему-то внутри токо.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Дело в том, что если у тебя при экструде кривой получается одностороняя поверхность, отреж кусок боксом..
 
#5
а вот в том то все и дело. боксом отрезать можно, а вот какой-то хитрой поверхностью, даже, если объект вырезается софтмержем из плейна и экструдируется все равно не получается. Ставлю материал даже 2-сторонний, все равно одна фигня. Возможно ли отрезать нормально экструдированной поверхностью?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Да все возможно..

2-сторонний - материал влияет только на материал..

Делаем мини-урок:

- Создай сферу
- Далее создай в TOP Shapes->Circle и размести его так, чтобы он частично пересекал сферу (в виде сверху) и был ниже сверы (в виде слева)
- Теперь добавь к нему Extrude
- Выдели сферу и сделай булен...
 
#7
Хм. Это пройдет. А теперь, возьми и нарисуй какой-=то формы сплайн. Экструдируй его и сделай булеан. И посмотри на результат.
 
#8
Andy Black wrote:
>
> Хм. Это пройдет. А теперь, возьми и нарисуй какой-=то формы
> сплайн. Экструдируй его и сделай булеан. И посмотри на
> результат.

Чтобы ЭТО проходило и с произвольным сплайном, надо всего лишь чтобы он был закрытым (Closed), тогда при экструзии он будет правильным объектом не имеющим открытых граней.
 
#9
Я честно говоря не знаю в чем дело, но у меня закрытый объект! Я уже просто треугольник закрывал - все равно при пересечении нормально не пересекается. Круг экструдированый - да, линии закрытые - нет.
 
Сверху