1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Missing map coordinates

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 17 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При рендеринге такой трабл: это сообщение выдает макс при попытке рендеринга сцены: the following objects require map coordinates and may not render correctly/ Как найти эти проставить эти координаты?

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Это значит что те объекты, которые у тебя в списке - не имеют текстурных координат..

Прилепи UVW Mapping к этим объектам..

3. Guest

Googman thanx!
    Еще один вопросик. У меня не получается пересекать, скажем, цилиндр и экструдированную кривую так, чтобы эта кривая полностью отрезала кусок от цилиндра. Она его (через булеан) режет, но почему-то внутри токо.

4. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Дело в том, что если у тебя при экструде кривой получается одностороняя поверхность, отреж кусок боксом..

5. Guest

а вот в том то все и дело. боксом отрезать можно, а вот какой-то хитрой поверхностью, даже, если объект вырезается софтмержем из плейна и экструдируется все равно не получается. Ставлю материал даже 2-сторонний, все равно одна фигня. Возможно ли отрезать нормально экструдированной поверхностью?

6. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Да все возможно..

2-сторонний - материал влияет только на материал..

Делаем мини-урок:

- Создай сферу
    - Далее создай в TOP Shapes->Circle и размести его так, чтобы он частично пересекал сферу (в виде сверху) и был ниже сверы (в виде слева)
    - Теперь добавь к нему Extrude
    - Выдели сферу и сделай булен...

7. Guest

Хм. Это пройдет. А теперь, возьми и нарисуй какой-=то формы сплайн. Экструдируй его и сделай булеан. И посмотри на результат.

8. Guest

Andy Black wrote:
    >
    > Хм. Это пройдет. А теперь, возьми и нарисуй какой-=то формы
    > сплайн. Экструдируй его и сделай булеан. И посмотри на
    > результат.

Чтобы ЭТО проходило и с произвольным сплайном, надо всего лишь чтобы он был закрытым (Closed), тогда при экструзии он будет правильным объектом не имеющим открытых граней.

9. Guest

Я честно говоря не знаю в чем дело, но у меня закрытый объект! Я уже просто треугольник закрывал - все равно при пересечении нормально не пересекается. Круг экструдированый - да, линии закрытые - нет.

10. Guest

увеличь кол-во полигонов и попробуй, может в этом дело

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей