Render.ru

мировой финансовый кризис в 3D

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Доброго времни суток всем. Вот какой вопрос хотелось бы поднять. По миру громыхает финансовый кризис, доллар лихорадит, а соответственно и все страны и сферы зависящие от него. Казалось бы что это всё далеко от 3D, но если разобраться то вырисовывается довольна мрачная картина неясных перспекктив. Я говорю в большей степени об архвизе ведь не для кого не секрет что большинство строек финансируется за счет иностранных инвестиций и из за кризиса эти вливания остановленны как следствие проекты замораживаются на неопределённый срок, и новые проекты пока не предвидятся а значит архстудии переходят на сухари, вот я и думаю уж не останемся ли мы без работы? Кто что думает по этому поводу?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
3D_Marks, я думаю без работы не останетесь. Просто крупных и денежных заказов некоторое время не будет. Мне все же кажется что ты хотел спросить "А не упадут ли наши заработки?" - а это совсем другая история. Заработки скорее всего упадут, но это вряд ли затронет топовых и/или узких специалистов.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#3
Всё это раскачивание лодки закончится аккурат 4 ноября - как только в штатах выберут президента. И устаканится всё потом в течение пары месяцев. Кроме того они уже хотят влить 700 млрд. гринов в рынок недвижки через страховые компании, так что не переживайте.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#5
Ага лет через 5 если верить прогнозам)) У нас отваливаются заказчики один за другим а инвесторы трещат по швам(( у руководства глаза выпучены а руки трясутся)) в отдел кадров очередь визуализаторов(жертв сокращений) неменьше чем в булочную в обеденный перерыв... а как у вас?))
 
#6
ну, в первую очередь пострадают визуализаторы экстерьеров (кое-где они уже страдают..(!)), интерьерщики в меньшей мере.. кино тоже в неопределенном состоянии.. все страхуются, сворачиваются заранее.. будем надеяться пройдёт незаметно.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Всем привет,

на днях прочитал любопытную статью по поводу энтого самого кризиса. Для начала там объяснялось, насколько сильно связан средний житель Эссенговии с процессами, происходящими за окияном, что, мол, если что, всем мало не покажется( ди и уже не кажется). А далее автор размышлял о природе этого кризиса, его перспективах и тд и пришел к любопытному выводу, что все происходящее - очередной передел собственности, что еще какое-то время, пока денюжка будет перетекать к "правильным" людям, политики будут делать напряженные лица, говоря нам: держитесь, мы делаем все возможное для выздоровления экономики, а как только этот процесс завершиться - нам сообщат, что, ура, все спасены, никто не умрет, а будет жить долго и счастливо и умрет в один день. Вот такая мысль. В принципе, не вижу в ней ничего фантастического, особенно, учитывая фантомную природу американских денег.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#8
А у кого как в данный момент на работе? У нас уже поувольняли полофиса, а оставшимся собираются резать оклад на10-20%
 
Сверху