Render.ru

Miro Video DC10+

#1
Приветствую.
Я тут перед сложной диллемой - какую карту оцифровки покупать.
Насчет DC10+, она цифрует 768*576? На www.miro.com сказано,
что у нее максимальное разрешение 640*480. А у некоторых продавцов написано, что и 768*576.
На DC30 у меня нет желания деньги тратить, по крайней мере пока, а вот DC10+
мне бы очень подошла, если она обладает вышеуказанным свойством.
И еще вопрос MV DC10+ и MV Studio DC10+ это разные вещи или одно и тоже?
 
#2
Я слышал такую тему что физически сабж поддерживает требуемое
разрешение, но по маркетинговым причинам где то в реестре
инсталяция ставит максимальное разрешение гораздо меньшее
чем реально допустимо........
 
#3
Если тебе нужен геморой бери миро дс10. Но послушай совета я с мирами отработал 4 года почти со всеми моделями и могу сказать однозначно.
Лучший вариант в соотношении цена/качество миро дс30+
С помощью технологии миро инстант (она ставится на миры начиная с 30+) ты экономишь кучу места на винте а также время.
Что касателльно 10 это самая глючная и неудобная плата из семейства миро.
 

kraz 35

Мастер
Рейтинг
118
#5
Я купил DС10+. Что хорошо - можно поставить под него драйверы от DС30+ (доработанные).
В результате - минимальная компрессия 2.62, а не 3.5 и можно работать в премьере. Размер изображения у DС10+ - 768на576. Это из-за того, что пиксел там квадратный, а не 1к1.1, как у персепта. Что плохо - под NT дриверов нет - к 10-му нет в принципе, а с 30-м драйверы есть, но у меня чип от филипса, к которому еще не крякнули. И - падучая, скотина. Временами либо премьер валит, либо грязь в авишку пишет. Мне посоветовали слот поменять - на днях буду делать.
 
#6
глючит она только от перегрева - те я в начале тоже удивился - что она так себя ведет - залез потрогал чип - и поставил сбоку венилятор чтобы ее обдувал - и проблем нестало совесем
просто в документации 'забыли' сказать про охлаждение
а если выбирать - то бери DC30 - у нее дрова под NT есть
DC10 плоха тем что только MD95/98 а в них работать тебе не получится
особенно когда оперативки много
 
#7
Дружище, помоги разобраться с DC 10+. У меня студия 8, а работать не умею, подскажи хотябы где взять материал по работе этой фиговиной.
Зараннее спасибо
 
#8
Я юзаю dc30+ - рулезная штуковина, правда иногда при выводе видео нет-нет дергается, наверно из за винта, но винт то Barracuda AV Scsi. Приходится резать поток до 5500 - 6000 Mb/sec. А хваленые 7500 Mb/sec для dc30+ чей-то на практике и не видел.
 
#9
Вообще-то выбор зависит от того, что и с каким качаством тебе требуется делать. Еже ли хочешь получить побольше информации на эту тему, то посмотри форум на nle.hardware.ru
(Много нового узнаешь).
 
#10
да бери обычную самую дешевую miro dc10 или drx , потом без проблем проапгрейдишь ее до той же DC30+. ну кроме звука конечно. вся фишка в том,что Pinnacle просто жулики,чипсет на dc10,dc10+ и dc30 один и тот же,zoran-не-помню-какой,посему все ограничения - только в драйверах.работают абсолютно одинаково - кто не согласен - можете мылом мне аргументировать - у меня уже почти два месяца имеются в распоряжении обе платы,кои я усердно тестирую. правда надо заметить справедливости ради,что dc10 так пока и не удалось прикрутить к NT,но скоро выйдет из отпуска чел,который вроде как знает как это сделать и так делал уже.
 
#11
подскажите ,как добится через композитный выход изображения на телевизоре рабочего стола. заранее спасибо.ipGena wrote:
>
> да бери обычную самую дешевую miro dc10 или drx , потом без
> проблем проапгрейдишь ее до той же DC30+. ну кроме звука
> конечно. вся фишка в том,что Pinnacle просто жулики,чипсет на
> dc10,dc10+ и dc30 один и тот же,zoran-не-помню-какой,посему
> все ограничения - только в драйверах.работают абсолютно
> одинаково - кто не согласен - можете мылом мне
> аргументировать - у меня уже почти два месяца имеются в
> распоряжении обе платы,кои я усердно тестирую. правда надо
> заметить справедливости ради,что dc10 так пока и не удалось
> прикрутить к NT,но скоро выйдет из отпуска чел,который вроде
> как знает как это сделать и так делал уже.
 
#13
кто может недорого продать mvdc10+ c отправкой в другой город налоденным платежом
 
#14
Большой вопрос! У меня MiroDC10 с драйверами под DC30plus. Все работает замечательно, но я не знаю как вывести видео с карты - подхлдящего шнура нет. Может кто знает где такой взять или знает распайку на SVHS выходе?
А на счет драйверов, то я весь материал захватываю в WinMe, а потом редактирую в NT. Есть специальный кодек от Morgan - M-JPG Video2. Работает нормально.
 
#16
MiroDC10+ вводит и выводит в 768x576
В опциях вы должны указать параметры
Miro DC10+ & Miro Studio DC10+ одноитоже
PS
Не покупай DC10+
 
Сверху