1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Miro Video DC10+

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 2 авг 2000.

1. Guest

Приветствую.
    Я тут перед сложной диллемой - какую карту оцифровки покупать.
    Насчет DC10+, она цифрует 768*576? На www.miro.com сказано,
    что у нее максимальное разрешение 640*480. А у некоторых продавцов написано, что и 768*576.
    На DC30 у меня нет желания деньги тратить, по крайней мере пока, а вот DC10+
    мне бы очень подошла, если она обладает вышеуказанным свойством.
    И еще вопрос MV DC10+ и MV Studio DC10+ это разные вещи или одно и тоже?

2. Guest

Я слышал такую тему что физически сабж поддерживает требуемое
    разрешение, но по маркетинговым причинам где то в реестре
    инсталяция ставит максимальное разрешение гораздо меньшее
    чем реально допустимо........

3. Guest

Если тебе нужен геморой бери миро дс10. Но послушай совета я с мирами отработал 4 года почти со всеми моделями и могу сказать однозначно.
    Лучший вариант в соотношении цена/качество миро дс30+
    С помощью технологии миро инстант (она ставится на миры начиная с 30+) ты экономишь кучу места на винте а также время.
    Что касателльно 10 это самая глючная и неудобная плата из семейства миро.

4. Guest

ты c DC1000 работал??????

5. kraz 35

kraz 35 Мастер

С нами с:
    30.07.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    Я купил DС10+. Что хорошо - можно поставить под него драйверы от DС30+ (доработанные).
    В результате - минимальная компрессия 2.62, а не 3.5 и можно работать в премьере. Размер изображения у DС10+ - 768на576. Это из-за того, что пиксел там квадратный, а не 1к1.1, как у персепта. Что плохо - под NT дриверов нет - к 10-му нет в принципе, а с 30-м драйверы есть, но у меня чип от филипса, к которому еще не крякнули. И - падучая, скотина. Временами либо премьер валит, либо грязь в авишку пишет. Мне посоветовали слот поменять - на днях буду делать.

6. Guest

глючит она только от перегрева - те я в начале тоже удивился - что она так себя ведет - залез потрогал чип - и поставил сбоку венилятор чтобы ее обдувал - и проблем нестало совесем
    просто в документации 'забыли' сказать про охлаждение
    а если выбирать - то бери DC30 - у нее дрова под NT есть
    DC10 плоха тем что только MD95/98 а в них работать тебе не получится
    особенно когда оперативки много

7. Guest

Дружище, помоги разобраться с DC 10+. У меня студия 8, а работать не умею, подскажи хотябы где взять материал по работе этой фиговиной.
    Зараннее спасибо

8. Guest

Я юзаю dc30+ - рулезная штуковина, правда иногда при выводе видео нет-нет дергается, наверно из за винта, но винт то Barracuda AV Scsi. Приходится резать поток до 5500 - 6000 Mb/sec. А хваленые 7500 Mb/sec для dc30+ чей-то на практике и не видел.

9. Guest

Вообще-то выбор зависит от того, что и с каким качаством тебе требуется делать. Еже ли хочешь получить побольше информации на эту тему, то посмотри форум на nle.hardware.ru
    (Много нового узнаешь).

10. Guest

да бери обычную самую дешевую miro dc10 или drx , потом без проблем проапгрейдишь ее до той же DC30+. ну кроме звука конечно. вся фишка в том,что Pinnacle просто жулики,чипсет на dc10,dc10+ и dc30 один и тот же,zoran-не-помню-какой,посему все ограничения - только в драйверах.работают абсолютно одинаково - кто не согласен - можете мылом мне аргументировать - у меня уже почти два месяца имеются в распоряжении обе платы,кои я усердно тестирую. правда надо заметить справедливости ради,что dc10 так пока и не удалось прикрутить к NT,но скоро выйдет из отпуска чел,который вроде как знает как это сделать и так делал уже.

11. Guest

подскажите ,как добится через композитный выход изображения на телевизоре рабочего стола. заранее спасибо.ipGena wrote:
    >
    > да бери обычную самую дешевую miro dc10 или drx , потом без
    > проблем проапгрейдишь ее до той же DC30+. ну кроме звука
    > конечно. вся фишка в том,что Pinnacle просто жулики,чипсет на
    > dc10,dc10+ и dc30 один и тот же,zoran-не-помню-какой,посему
    > все ограничения - только в драйверах.работают абсолютно
    > одинаково - кто не согласен - можете мылом мне
    > аргументировать - у меня уже почти два месяца имеются в
    > распоряжении обе платы,кои я усердно тестирую. правда надо
    > заметить справедливости ради,что dc10 так пока и не удалось
    > прикрутить к NT,но скоро выйдет из отпуска чел,который вроде
    > как знает как это сделать и так делал уже.

12. Guest

Поскажите, чем отличается miro dc10 от miro drx ?

13. Guest

кто может недорого продать mvdc10+ c отправкой в другой город налоденным платежом

14. Guest

Большой вопрос! У меня MiroDC10 с драйверами под DC30plus. Все работает замечательно, но я не знаю как вывести видео с карты - подхлдящего шнура нет. Может кто знает где такой взять или знает распайку на SVHS выходе?
    А на счет драйверов, то я весь материал захватываю в WinMe, а потом редактирую в NT. Есть специальный кодек от Morgan - M-JPG Video2. Работает нормально.

15. Guest

voron2000@hotbox.ru

16. Guest

MiroDC10+ вводит и выводит в 768x576
    В опциях вы должны указать параметры
    Miro DC10+ & Miro Studio DC10+ одноитоже
    PS
    Не покупай DC10+

Поделиться этой страницей