Render.ru

Минимализм в ЭФИРЕ СПБ ВЕСТИ

#1
www.cost-tv.com/download/vesti-moto-matrix.mpg
Натурализм в чистом виде. Хотелось бы обсуждения.. ведь будет делаться вторая серия. эфир через месяц. Что бы вы хотели увидеть???
 
#5
затянуто по-моему. хотя монтаж неплох, но пару планов столь долгого пути мотоциклиста можно убрать без потери смысла и динамики.
матрицоподобные фишки совсем ни к чему. чего они дают? показывают что Вы это тоже можете? неубедительно. можно было бы что-то интереснее с титрами придумать и более в тему их сделать. повторюсь, но псевдокомпьютерная эстетика здесь совсем ни к чему.
 
#6
За технику 5, за творчество 0.... Влад тебе надо режиссуре поучиться, тогда тебе равных не будет.. У тебя в ролике сюжет отдельно, спецэфекты отдельно. И то и другое может обойтись друг без друга.
 
#7
=) Вся прозвучавшая критика абсолютно в тему. Я, конечно, понимаю, что мне тут отговаритваться поздно - оно уже в эфире. но все же: снято было по инициативе оператора без меня, то есть я не писал раскадровки вообще. Была задача сделать, что-нибудь. Мы ее выполнили. Далее следует второй ролик, к которому я подойду гораздо более обстоятельно. Тема таже: мотоцикл - МЫ УСПЕЛИ Вести-санкт-Петербург. Сейчас занят разработкой идеи...

ЗЫ
По поводу режиссуры: ищу средства и ВУЗ в котором хотелось бы учиться. Это достаточно сложно, потому что мой профиль ни к кому не подходит. Хотелось бы не потерять несколько лет жизни и некторое количество тысяч долларов на обучение впустую... =( Это такая сложная проблема!!! Что же делать? Ведь все курсы режиссуры дадут мне только систему в мозгах, которая там есть и так - бурное программисткое прошлое, оно научило меня раскладывать все на полочки и учитывать малейшие детали. Может быть не хватает знания Истории, Стилей, Имен Художников... ? Что это даст? К чему стремиться? Где же вектор?
Тут невольно вспоминаешь Сократа который говорил своим ученикам, что они должны понять самих себя и истинное знание себя, это когда ты честно говоришь, что сам себя не знаешь.... =))) "Завернуто и расфасовано. Берите - дома посмотрите." © Террорист
 
#8
Учиться никогда не поздно. И не так дорого стоит обучение в Питере. Обучение режиссуре заставит тебя мыслить по-другому. Это я на собственном опыте тебе говорю. У меня первое образование техническое. Кода шел обучаться режиссуре -думал и так все знаю (снимал фильмы еще на кино 16 и 35мм в 1986),ан нет, сделал для себя массу открытий и пересмотрел свои убеждения.
А вообще профессинал отличается от любителя прежде всего тем что любитель работает только на интуиции (может получится, может нет), а профи на интуиции+инструментарий знаний (вероятность ошибки 10%).

зы.
Будешь стоить куда дороже если будешь и режиссером
 
Рейтинг
4
#9
Мне кажется достаточно слабая заставка, аниматика логотипа ужасна,
"матричные" зеленые буквы в начале просто невозможны.
"Приборный" фарш поверху монтажа - лишний, и сам по себе,
эдакая заплатка чтоб уж не совсем все просто.
Смотреться дешево, лапедарно.

простите за откровенность
вы хотели услышать мнение - вот оно (((.
а вообще с вопросам такого рода приходите на td.mart.ru
там есть "анатомичка".
 
#10
Не смею спорить! Все очень верно сказано... =) Абсолютная правда. Есть правда закон причин и следствий. А что именно я имею в виду? - себестоимость ролика меньше, чем мышкин вес в тоннах.=)))
"Верно ведь написано, всеж-таки Газета!" © Хоакин и Мурьета. Что они, эти чилийские друзья, собственно нашли в Америке? - смерть и суицид! =))
"Разве могут рождаться дети от звезд? -Ну разве что от заик.." © Они же.

Я это все к чему - МИНИМАЛИЗМ. =) Он и в Африке меньше сантиметра. Минимальные решения... за очень мало денег.... практически за дружбу и за память.... =)
 
#11
Вот ты приводишь кое-какие данные... Вряд ли это статистика. мне кажется, что это субъективизм... Каждый из нас в обособленной плоскости. Мне человечество представляется лабиринтом, образованным из миллиардов плоскостей свободно ориентированных в пространстве. Полости внутри пересечений - есть некоторые знания.. Ограниченные, большие и маленькие... Если на грани тетраэдра положить плоскости, то пространство разделиться на 15 частей, 14 "полупространств" и 1 замкнутая область. Только замкнутая область может свободно соприкасаться со всеми "полупространствами" сразу. Полупространства же сотрудничают между собой по принципу "смежностей"... Завернуто, но вот небольшая метафора. Никто не знает, чему именно надо обучать каждого конкретного человека... Библия говорит, что театр это зло... Но для кого-то театр может стать ступенью к духовности...
 
#12
Ну, вообще-то, было правильное замечание, что мотоциклист отдельно, а эфекты отдельно. Действительно, мотоциклиста выкинуть совсем и будет здорово. (моё совершенно непрофессиональное мнение)
 
#13
Влад! Тебе нужно философские трактаты писать, а не заставки лепить!!! :)
 
#14
Я все это знал. =) Знал и все равно взялся за работу. было здорово монтировать под звуки дождя ночью, на несвежую голову... Сегодня на улице просто стена дождя!!!

ЗЫ
У меня появилась новая идея совмещения компьютерной графики и живого видео. По принципу линейных массивов картинок. В любом случае, конечно, видеопоток уже является линейным массивом картинок, но у меня "cветлая голова" и я придумал, как это можно использовать.... на примере вилки, чтоли... сейчас попробуюю создать проект и сделать небольшой mpeg. Дня через 3 готовый ролик можно будет посмотреть здесь: www.cost-tv.com/download/1dimension.mpg
 
#15
Да уж... всю жизнь мечтал. Давай лучше вокруг AE огород разводить? =)

А за каменной стеной....

Знаешь ли ты, что слово Adobe означает? Это у испанцев в средние века так назывался ходовой строительный кирпич!!! =)))) Его использовали для постройки церквей и всего там такого прочего.... Налицо явный католицизм разработчиков линейки "КИРПИЧЕЙ"

Дословный перевод! =)) Кирпич После Эффектов! КАКОВО!!!! То есть Грандиозное архитектурное сооружение после творческих изысканий и тяжелого физического труда....
 
#16
Чем ты переводишь?... Пользуйся "Сократом" - обхохочешься до слёз...
Кстати, Adobe - Кирпич-Сырец (Adobe AfterEffects - Кирпич-Сырца После Эффекты).

Вот.
 
#17
Господи боже... Опять свара. =)))
Я ничем не перевожу, дурачок. Я просто большой любитель истории. (Собственно эта любовь у меня из-за монтажа исторических передач.) Так вот: каждый раз, когда я встречаю незнакомое слово, я либо спрашиваю свою жену об его происхождении, либо лезу в этимологический словарь! Понимаешь!!! У меня огромная тяга к знаниям.... например, когда какой-нить дурачок говорит: "Знаешь, девочка, это все грязная инсинуация..." Мне становится смешно! Большинство людей говорят на языке слов которого не знают. Просто так - сборная солянка идиом и выражений. (особенно умных и вычитанных)
PS Чем зря встрявать - лучше бы потрудился до сути докапаться.... =) А так - глупо выглядишь.
"Хочешь быть умным? Пусть все считают тебя глупым..." © Забыл кто
 
Сверху