Render.ru

MiniDV -> DVD (поля)

#1
Захватываю с MiniDV - редактирую - хочу вывести на DVD. Все кассеты, с которых происходит захват сняты одной камерой. Но после кодирования в MPEG2 Canopusом появляется характерное "подергивание" (на мониторе).

После непосредственно захвата выставляю параметры проекта: в свойствах проекта нажимаю кнопку с пиктограммой "открыть" - и выбираю один из захваченных файлов. Правильно я понимаю, что все параметры берутся как у файла? Но field first всегда "lower". Это правильно? И как лучше ставить: upper field first или lower field first? Кстати, у каждого отдельного куска фильма на таймлайне тоже есть такое свойство - на что оно влияет?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Для DVD поля нужно убивать если смотреть будишь на компе. А на телике они нужны. Ты проверял где? На телефизоре или на компе? И выставлять пытайся все в опции проекта: очередность поля зависит через какое устройство происходит захват видео.
lower field first
upper field first
none(progressive scan) - для компа
 
#3
это точно, комповый монитор смотрит только в прогрессивке, поэтому пугаться не надо, а надо диск нарезать и посмотреть на телеке как будет..
 
Сверху