Render.ru

Мини-кухня: нужна критика..

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Моя первая работа на рендер.ру....хотела выложить в галерею, но мне сказали, что нужно доработать...Я сама вижу некоторые недостатки, но очень хотелось бы услышать критику со стороны...поэтому пинайте и чем побольше..)))
 

Вложения

Рейтинг
115
#3
Главный недостаток в визуалке это плохо читающиеся объем, так как это мини кухня не должно возникать вопросов о ее эргономики, для этого нужно светом обыграть разные плоскости.
Очень тяжело восприниматься камера, задача бесспорно непростая поставить камеру в таких условиях, но решаема что неоднократно доказывали в нашей галереи. Но самое слабое звено в даной работе это материалы, они не узнаваемы, не читаются и не сочетаются. Покрытие кухни не то матовое не то глянцевое (просто долго не мыли), Алюминий пластмассово выглядит. Плитка на стенах картонная. Фужеры изольда....
А вот по дизайну куда все сложнее, на мой взгляд такую пестрость стоило бы перебить чем то теплым и нежным (матовым), убрать тяжеловесность многих элементов (стойки в первую очередь, шкафчикам вторую). Подумать над холодильником, ему там явно не место, может попробывать переговорить с заказчиками о встроенном холодильнике и т.д. Нету света, нехватает цельности (кбрать плитку разнобой ную со стены, можно попробывать выполнить все из МДФ, с закосом под кухню единый шкафчик и т.д. и болше изобретательности, где микроволновка? как быстро добраться по приборов? и т.д.
 

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо большущее за такой подробный ответ...Практически со всем согласна...вот только по свету....мне кажется, что освещение, в пасмурный день, сквозь шторы такой плотности, вполне может быть неярким......тем более, за окном еще лоджия..))
По дизайну.....))...наверное нужно было для галереи сделать сцену такой, какой я бы ее видела....а не этот вариант, который утвердил заказчик...думаю, не надо рассказывать, насколько иногда большим бывает расхождение во мнениях...))
И еще вопрос....эта сцена в разрешении 1600х1200 рендерилась более 10 часов....мне кажется, что это многовато....
параметры компа такие:
-------------------------------------------------------
MSI P965 Neo-F
Core 2 Duo E6400 (2,13 GHz x 2)
2 x 512 MB RAM PC2-5300 (Dual Channel)
-------------------------------------------------------
Кто что скажет по этому поводу?
 

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Antialiasing
image sampler: adaptive rQMC
antialiasing filter: VRayLancozFilter (size: 2,0)

GI
primary: QMC (mult: 1,0)
secondary: LC (mult: 1,0)

QMC
subdivs: 20

LC
subdivs: 1500
passes: 2

rQMC sampler
Global subdivs multiplier: 2,0

color mapping
HSV Exponential
 

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я немного почитала форум и заметила, что большинство используют для первички иррадианс мап. Почему? У меня, например, на высоком пресете, тени давали высокую зернистость....
 
#11
PS-1: зернистость теней может быть именно из-за недостатка сабдивов на QMC (перв. осв.), или на ИС, или... много еще на чём )) В любом случае это зависит не от пресета ирмапы.

PS-2: на самом деле виз очень даже ничего (как по дизайну, так и по качеству), особенно шторы. Так что я рекомендую весьма избирательно прислушиваться к тому, что здесь говорят...))

PS-3: на ТАКОЙ машине ТАКАЯ картинка с ТАКИМ качеством даже в разрешении 1280Х1024 будет считаться максимум час. Так что... читайте фак, читайте... )
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#13
Нет цинтровки, фасад над холодильником н 600 мм. (неудобно открывать)
 

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Прошу прощения, sir3D.......нет чего?
А по поводу неудобства....когда мало места, используется любое свободное пространство....и в плане дизайна, мне кажется, там лучше смотрится шкафчик в цвет фасада, чем пустое место....к тому же, туда, например, можно засунуть что-то, что используется не очень часто...та же кухонная техника....всякие фондюшницы и т.п.
 

frione

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
2Денна, Красивая такая полосатая кухонка ))

А над холодильником все-же что-то надо предпринять. . .сделай например двухдверный распашной шкафчик . . . .ИМХО . .так будет удобнее (Эргономика на такой маленькой кухне главное ))) )
 

frione

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
З.Ы. холодильник лучше бы с ручками направо взять. . . .А нето всю штору съест :о)
 

frione

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
опять забыл. . . .поднеми вытяжку выше!!! (700 мм от нагрев. пов.)
 

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
2frione....

Да...с вытяжкой - это мое упущение....))) как-то не обратила внимание, что она низковато висит..) и холодильник тоже..)))
А насчет шкафчика.... тоже можно...просто все еще зависит от роста человека....)))
Спасибо за советы....))))
 
Сверху