Render.ru

Мини-конкурс №51: Лесной Тролль

Рейтинг
103
#1
всем привет. впервые учавствую в контурсе так что буду рад советам и критике.
в итоге должен получиться лесной троль, брущий куда то(возможно в поисках еды :) )

первый этап - быстрый набросок:
 

Вложения

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#2
пока не понятно - почему он "вываливается" изза угла. :) в условиях конкурса, прежде всего, концепт перса. подумайте
 
Рейтинг
103
#3
он не "вываливается", а просто виден на фоне кустов\деревьев

уменьшил размер растительности на переднем плане....
 

Вложения

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#6
не всегда фрагментарность или отрез частей главного персонажа выражает динамичность, а в классических канонах композиции - это вообще не приветствуется. И, к тому же, поставлена чётко задача, цитирую Романа Цапика с форума обсуждения конкурса: "2d художникам нужно проработать очень качественно 1 ракурс и приложить еще два ч/б скетча."
Но если Вы рисуете сугубо для себя, то, конечно, извольте делать как душе угодно)))
 
Рейтинг
672
#8
Не знаю как остальные, но я здесь вижу больше энта, чем тролля. Да, от тролля есть кое- какие элементы, лицо, пузо, но разнообразные корни и веточки больше указывают на то, что это энт.
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#9
ничего подобного, загляните в википедию хотя бы, и Вы узнаете, что в мифологии северных народностей были не тллько каменные тролли, но так же были и лесные. Ну потом, кто запрещает художнику фантазировать на тему? ;)
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#10
Corwin-Cross , Вы молодец - работаете, и это чувствуется. Теперь можно, на мой взгляд, было бы добавить низа вашей работе и показать какие лапищи нижние конечности у тролля и как он ими ступает по земле, камням, кустам, разбегаются испуганные зверушки???
 
Рейтинг
388
#11
Да, ног не хватает, а ещё немного потерялся силуэт (справа был темный по тону тролль на светлом фоне)
А вообще неплохой такой «растишка» получается :)
 
Рейтинг
103
#12
чего подобного, загляните в википедию хотя бы, и Вы узнаете, что в мифологии северных народностей были не тллько каменные тролли, но так же были и лесные. Ну потом, кто запрещает ху
благодарю. сам собирался что то типа такого и написать


попробую дорисовать ноги
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#14
есть ощущение что его ветер сдувает внутрь, вот-вот улетит - из-за складчатости линий. Такие в свободном падении возникают. А с ногами неплохо, может тока массивнее сделать и покороче, чтобы были лапища - а не ноги - имхо.
 
Рейтинг
388
#19
а ещё, я думаю, стоит ему добавить немного массы в область ягодиц )
он так станет немного массивнее, и тем самым ещё чуть меньше будет похожим на сухощавого энта,
тем более что у него отрос приличный живот!
ну совсем немного попы ))
 
Сверху