Render.ru

Mine Guitars

toyer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Давно хотел смоделить свои гитары и поставить рядом. И вот, при наличии времени, постепенно начал доводить до ума задуманное.
Возможно, пользователи подскажут, что можно еще добавить или изменить (кроме ремней, конечно, думаю, можно без них, не хочется их делать)))
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Корпус сологитары плохо просматривается. Очень темно, нету бликов. И нету рычага тремоло. Струна №4 наоборот почему-то натянута в колке:) хотя она может и на самом деле так и наятнута)
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#3
Да, темновато. Свет неинтересный. Модели, вроде бы, неплохие. Надо работать над подачей.
P. S. Название темы переводится как "Шахтные гитары".
 

toyer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо... Слово "mine" в качестве существительного действительно переводится, как "шахта". Но в качестве местоимения оно означает "мои, принадлежащие мне". Ну это не столько важно) Рычаг действительно забыл, постараюсь исправить. А струны-то можно в любую сторону поворачивать...
Материал гитары сложный очень. Когда свою беру в руки, она переливается разными цветами, хамелеон такой себе. Не смог хорошего результат достигнуть(
Со светом у меня всегда были сложности, не поспорю. Может сможете посоветовать какую работу посмотреть, где интересный свет, постараюсь сделать по-другому.
За комментарии спасибо, поработаю)
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#5
Материал гитары надо делать сложным, как автомобильную краску. В реальности это, наверное, крашенное дерево, которое сверху ещё вскрыто лаком. Дерево имеет размытые слабые отражения, а лаковое покрытие более глянцевое. Можно попробовать этот эффект сымитировать. Например, используя материал Blend или VrayBlend (если пользуетесь Виреем). Кроме того, на диффуз материала дерева можно кинуть карту Falloff и попытаться добиться этого эффекта "хамелеона". Думаю, в любом случае получится интересно.

И снова немного занудства. Всё-таки в данном случае правильно говорить "My guitars" - "мои гитары". А вот, например, фразу "Эти гитары - мои" можно было бы перевести "these guitars are mine". Говорю как переводчик по образованию :)
 

toyer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Переставил свет и поменял материалы дек. Прикольный материал V-Ray Carpaint, с его помощью можно получать довольно качественные материалы при правильной настройке. За совет спасибо)
Надеюсь лучше стало?
 

Вложения

IgorKan

Знаток
Рейтинг
21
#8
Прикольно. Но Получилось хуже. Первый рендер был реальней. Попробуй освеить hdr -кой. пусть окружающий мир будет. Поиграй с камерой. Чтоб фокус был видным. Сделай 2-3 рендера а-ля макро съёмки грифа гитары крутилок на комбаре. Сразу увидишь недоработки. Их убрав, получишь НОВЫЙ результат. Вбей в гугле "фото гитар". Просматривая картинки, придёшь к тому или иному выводу куда тебе плыть.
А вообще))бросай это Vray. Поставь себе maxwell 2. \m/
 
Сверху