1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mine Guitars

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем toyer, 24 янв 2012.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. toyer

toyer Пользователь сайта

С нами с:
    27.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Давно хотел смоделить свои гитары и поставить рядом. И вот, при наличии времени, постепенно начал доводить до ума задуманное.
    Возможно, пользователи подскажут, что можно еще добавить или изменить (кроме ремней, конечно, думаю, можно без них, не хочется их делать)))

Вложения:

• 2557222.jpg
      2557222.jpg
      Размер файла:
      636,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • 2557223.jpg
      2557223.jpg
      Размер файла:
      917,5 КБ
      Просмотров:
      50
  2. RIFF

RIFF Активный участник

С нами с:
    01.08.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    Корпус сологитары плохо просматривается. Очень темно, нету бликов. И нету рычага тремоло. Струна №4 наоборот почему-то натянута в колке:) хотя она может и на самом деле так и наятнута)

3. gracelorn

gracelorn Знаток

С нами с:
    18.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, темновато. Свет неинтересный. Модели, вроде бы, неплохие. Надо работать над подачей.
    P. S. Название темы переводится как "Шахтные гитары".

4. toyer

toyer Пользователь сайта

С нами с:
    27.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо... Слово "mine" в качестве существительного действительно переводится, как "шахта". Но в качестве местоимения оно означает "мои, принадлежащие мне". Ну это не столько важно) Рычаг действительно забыл, постараюсь исправить. А струны-то можно в любую сторону поворачивать...
    Материал гитары сложный очень. Когда свою беру в руки, она переливается разными цветами, хамелеон такой себе. Не смог хорошего результат достигнуть(
    Со светом у меня всегда были сложности, не поспорю. Может сможете посоветовать какую работу посмотреть, где интересный свет, постараюсь сделать по-другому.
    За комментарии спасибо, поработаю)

5. gracelorn

gracelorn Знаток

С нами с:
    18.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Материал гитары надо делать сложным, как автомобильную краску. В реальности это, наверное, крашенное дерево, которое сверху ещё вскрыто лаком. Дерево имеет размытые слабые отражения, а лаковое покрытие более глянцевое. Можно попробовать этот эффект сымитировать. Например, используя материал Blend или VrayBlend (если пользуетесь Виреем). Кроме того, на диффуз материала дерева можно кинуть карту Falloff и попытаться добиться этого эффекта "хамелеона". Думаю, в любом случае получится интересно.

И снова немного занудства. Всё-таки в данном случае правильно говорить "My guitars" - "мои гитары". А вот, например, фразу "Эти гитары - мои" можно было бы перевести "these guitars are mine". Говорю как переводчик по образованию :)

6. V_Alex

V_Alex Активный участник

С нами с:
    19.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    На мой взгляд освещение не очень - проблемы с тенями.

7. toyer

toyer Пользователь сайта

С нами с:
    27.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Переставил свет и поменял материалы дек. Прикольный материал V-Ray Carpaint, с его помощью можно получать довольно качественные материалы при правильной настройке. За совет спасибо)
    Надеюсь лучше стало?

Вложения:

• 2575812.jpg
      2575812.jpg
      Размер файла:
      824,8 КБ
      Просмотров:
      53
  8. IgorKan

IgorKan Активный участник

С нами с:
    23.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Прикольно. Но Получилось хуже. Первый рендер был реальней. Попробуй освеить hdr -кой. пусть окружающий мир будет. Поиграй с камерой. Чтоб фокус был видным. Сделай 2-3 рендера а-ля макро съёмки грифа гитары крутилок на комбаре. Сразу увидишь недоработки. Их убрав, получишь НОВЫЙ результат. Вбей в гугле "фото гитар". Просматривая картинки, придёшь к тому или иному выводу куда тебе плыть.
    А вообще))бросай это Vray. Поставь себе maxwell 2. \m/

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей