1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

мимика лица

Тема в разделе "Poser", создана пользователем Игорь Никитин, 21 май 2010.

1. Игорь Никитин

Игорь Никитин Активный участник

С нами с:
    13.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли с помощью костей создавать инструменты управления мимикой созданных моделей или для этого существуют другие более эффективные приемы, и где можно про них узнать?

2. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Мимикой лица персонажа управляют морфами, а не костями. Кости служат для изменения углов наклона, качания и вращения в местах сочленений головы, туловища и конечностей персонажа. Морфы позволяют менять базовую модель практически до неузнаваемости. Мимика неразрывно связана с фонемикой разговорной речи. Об этом есть небольшой пример здесь.

3. Игорь Никитин

Игорь Никитин Активный участник

С нами с:
    13.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Спасибо. Я занимаюсь в Poser всего 5 дней, до этого я использовал max и Vue .но сейчас у меня стоит задача сделать как можно быстрее анимацию получеловека – полупетуха, в том числе его мимики. Ходил по нету и тут же на форуме Render узнал что у некоего Poser - User есть или был персонаж Poser – петух, нельзя ли на него где ни будь взглянуть и если что как ни будь приобрести?

4. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Ответ в личных сообщениях.

Поделиться этой страницей