Render.ru

Мимика.........как?????

#1
решил я вобшем делать персонажей для позера........
для начала сделал квадратного чувака и загнал его в позер чтоб там руки ноги и все такое шевелилось.....все получилось.........потом значить решил освоить как делать изменение мимики........чтоб у головы которую я сам сделал открывался рот там веки открвались улыбка ну и все такое .......мимика вобшем.........не подскажите ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!
где и как енту мимику делать то.............уж не дайте мне помереть так и не узнав как мимику то эту делать....то........ой.............
заранее бальшое спасибо.......
 
#2
Собственно, никак. Или полностью вручную. Мимика - это набор морфов. Если число вертексов и их положение не совпадает с позерной моделью, то ничего работать не будет. 1 способ - вручную сделать морфы для башки - улыбается, моргает и т.д. Потом эти морфы подключить и обозвать их типа smile и т.д. Второй способ - взять голову от модели с мимикой и сделать морф, после применения которого голова получится, какая хотелось. Мимика при этом будет работать, правда, если башка сильно извращенная, то некоторые регулировки мимики могут приводить к плохому результату.
 
Сверху