Render.ru

Милый дом в милом доме!

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет! Решила начать только сейчас, надеюсь, хватит времени.
Сегодня только 3Д эскиз комнаты и очень черновой эскиз, чтобы схватить идею.
А идея такова: Заботливый и увлеченный папаша строит кукольный домик в комнате дочери. Всё зверьё семьи тоже "принимает" участие - кто-то уютно расположился в постройке, ктое-кто растаскивает добро по своим жилищам, а некоторые просто крадут еду, принесенную взволнованной мамой. Таким образом, Милый дом в Милом доме ;)
болванка.jpg эскиз1606.jpg
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Все еще рендерю в чб)) 3D это конечно не мой конек, хех. Но тренировочка очень хорошая. Так что продолжу, что-то да получится!

Contest28.jpg Contest282.jpg
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Я все еще вожусь с отрисовкой персонажей. Хотя, на самом деле многое уже нарисовано. например, все звери уже готовы. Вообще, перспектива, композиция и характерв - это кажется мне самым важным. А рендер приложится. Я надеюсь ;)
Contest_big.jpg
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Кажется, что я ничего и не делаю в рисунке, но каждый день я что-то да меняю ;)
Сегодня отрисовала лайн папика. улучшила его черты, так сказать, еще всякую мелочь доработала, типа черепахи... И свет выставляла на мини-эскизе. Потом его вставила на задний план, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть. Потому что для рендера крупных персов надо точно знать падения света и тени. Ну, теперь буду рендерить дяденек-тетенек. правда, опять в чб. Что-то я себе не доверяю в плане цвета))
Contest_big.jpg
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Уже не могу смотреть на эту развеселую компанию))) Стараюсь не бросать, отправлю до среды на сдачу. Из недорисованных персонажей остался только попугай. И еще много мелочей, работы с цветом и тд.
Contest_big3.jpg Contest_big32.jpg
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Финальная обработка. Что-либо улучшить я уже не могу, потому что просто не умею еще увидеть и найти способ, как рисовать лучше))) Поэтому уже буду закругляться! Всем удачи, сдаемся-сдаемся! выборка.jpg
 
#11
Ксения, поздравляю вас с проделанной работой и финишем! Я бы могла посоветовать вам сделать еще один этап работы - обобщение. И тут полезно возвращаться к самым первым этапам, когда еще нет деталей и разбор идет по-крупному. Подумайте, что является главным источником освещения в вашей комнате и откуда идет свет? Исходя из этого, положите теперь большой общий свет и, соответсвенно, большие общие тени, смягчая детали в тенях, тогда ваш рисунок станет более цельным, а значит и еще более выразительным) Чтобы вы поняли ход мыслей, набросала вам грубый пример) конкурс проверка copy.jpg
Конкурс будет идти еще неделю, а совершенству нет предела, не сдавайтесь:)
 
Сверху